Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2020 01:26

Образовать сложное предложение из союзное и бессоюзное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

когда он взглянул на часы,было без десяти семь.

он взглянул на часы—было без десяти семь.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Банщик
Стекольщик
Тряпочник
Пулемётчик
Переплётчик
Фонарщик
Барабанщик
Пильщик
Лётчик
Резчик
Буфетчик(к-ца)
Заточник
Ответ
Ответ оставил: Гость
Впервые я увидел море, когда мне было 8 лет. Родители взяли меня с собой на отдых в Болгарию. Очутившись в этом сказочном краю, я долго удивлялся тому, что в той стране другие деревья, как-то по особенному светит солнце, и облака как будто белее. Возможно, мне так казалось. 

  Мое знакомство с морем произошло утром. Мы с родителями после завтрака пришли на песчаный пляж. Увидев огромные просторы воды, я сначала растерялся. Наша маленькая речка в деревне, куда мы все время ездили отдыхать, казалось песчинкой по сравнению с громадой черного моря. Ветер раздувал волны, которые небольшими "барашками" набегали на песок. Брызги соленой воды разлетались вокруг, оседая на коже, волосах, губах. А этот ни с чем не сравнимый запах соли и свежести... Я до сих пор не могу забыть его.

  Первый раз войдя в воду, я поразился, насколько она прозрачна. Дно было видно так явственно, как будто нас не разделяла толща воды. Можно было разглядеть каждый камушек, каждую травинку, находящуюся на дне. Чайки кружили над головой, крича и периодически ныряя под воду за рыбой. Все это было так ново для меня. Искупавшись, я долго лежал на песке, просто так, без полотенца или лежака. Мне было приятно чувствовать на влажной коже прилипшие частички песка. 

 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1)1 Люблю 2.еду, заслушаюсь 3.приучайте 4.останемся 5. не позволяй 6. давай побеседуем 7. стоишь, хочу, стою, иди.2)обращения: братец, гриша, солдат, синие ночи, моя хорошая, орленок, люди.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Образовать сложное предложение из союзное и бессоюзное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube