Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2020 10:26

Памогите нужно мнезаэто задание поставят 4 как минимум а вам 35 б на листочкее

Спишите предложения, пояснения напишите рядом со словом, которое, по вашему мнению, является лишним. Объясните, почему выбранное вами слово является лишним, по какой причине его не должно быть в предложении. Пример: «Передо мной стоял молодой (лишнее слово, потому что в слове «юноша» уже есть указание на молодой возраст) юноша».

Знаменитый режиссёр поделился со зрителями своими планами на будущее.

Толпа людей ворвалась на территорию предприятия.

Минувшей осенью года никому не известный пловец из Голландии завоевал первенство, победив сильнейших асов водной дорожки.

До отхода поезда остался всего час времени.

Если не принять мер, то все усилия хлеборобов пропадут напрасно и весь урожай будет погублен зря.

Понадеявшись на русский авось, штукатур не закрепил как следует люльку и упал вниз с высоты третьего этажа.

О новых маршрутах движения автобусов и будущих перспективах автопарка города в целом расскажет наш сегодняшний гость, директор СПАТП-4.

В центре города сохранится существующая сосновая роща.

Правительство в это трудное и нелёгкое время должно представлять собой единый монолит.

Толпа быстро кинулась на Шабашкина.

Ещё юным подростком он совершил смелый поступок.

У него в Михайловском была целая библиотека книг.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яростный, гигантский, словесный, местный, честный, доблестный, устный, прекрасный, праздничный, аппетит, масса, аккордеон, массаж, гиппопотам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Яблонской Т.Н. запечатлено ранее утро. Дверь балкона выполнена в виде арки, она распахнута настежь, свежий утренний воздух наполняет комнату. Солнечные лучи озаряют ее ярким светом и кидают тени на деревянный пол. Комната довольно просторная, стены окрашены в спокойный светлый оттенок.

Над балконной дверью и окном плетется зеленый комнатный цветок. На стене, возле она, висит декоративная расписная тарелка.

Сбоку стоит кровать, пока еще не застеленная после сна. Возле балкона стоит стул со спинкой, на нем можно увидеть школьную форму и пионерский галстук.

Посреди комнаты изображена высокая стройная девочка с косичкой, в белой майке и темных шортах. Она делает утреннюю зарядку перед тем, как пойти в школу. Видно, что девочка часто занимается и обладает хорошей пластикой.

Также на картине можно увидеть большой круглый стол, который застелен бело-синей скатертью в полоску со свисающей бахромой. На нем стоит завтрак для девочки: кувшин, кружка, тарелка с хлебом и масло.

Когда смотришь на картину, то как будто бы растворяешься в ней и даже слышишь звуки и ощущаешь свежий запах раннего утра.

Эта картина меня очень вдохновила, зарядила позитивными эмоциями, наполнила энергией и желанием жить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Кто?)Мама(что сделала?)приготовила(кому?)мне(что?)желе(из чего?)из смородины
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так и не поняла что делать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Памогите нужно мнезаэто задание поставят 4 как минимум а вам 35 б на листочкееСпишите предложения, пояснения напишите рядом со словом, которое, по вашему мнению, является лишним. Объясните, почему выбранное вами слово является лишним, по какой причине его не должно быть в предложении. Пример: «Передо мной стоял молодой (лишнее слово, потому что в с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube