Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2020 10:26

Знак препинания, который ставится между частями БСП со значением сравнения:
а) тире
б) точка с запятой
с) двоеточие​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я с другом отправилась в путь . Его имя Ваня. Через время наступила ночь.Мы разожгли костёр.Его пламя было красиво. Мы начали рассказывать истории. Друг рассказал о древнем племени Майя. А я о Геракле , о том, как он нес своё бремя. На утро мы отправились в путь. По дороге я нашла семя неизвестного растения. Мы увидели ферму. Там было много лошадей , я захотела покататься. Поставив ногу на стремя я поехала.После долгой прогулки мы пошли домой. Когда мы пришли в город , солдаты несли знамя!!! Так как был день Победы !!! Эти два дня запомнились мне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды дед пришёл пьяный домой. Бабушка начала на него кричать. Дед пошёл в ванну, а она со всего размаху закрыла дверь. Рука у деда находилась в дверном проёме и ему отсекло  4 пальца. Крови было немерено. Приехала скорая помощь и увезла деда в больницу. Бабушка на следующий день приехала к деду в больницу и извинилась. С тех пор они живут дружно. Дед больше не пьёт. Бабушка больше не кричит на деда.Палец деду не пришили, потому что было поздно. Они с весельем вспоминают этот случай. Потому что если бы этого не произошло, дед с бабушкой так же ругались. Дедушке тяжело без 4 пальцев. За то не сможет держать бутылку)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Презрение призор презирать преображенный приобретенный притворить приткнуться преувеличивать преуменьшать приходящий придел преклонить припадать прискорбный пресветлый 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Швейцар:
синоним - портье
антоним - посетитель

Лазаревом:
синоним - лазурным
антоним - думаю что любой другой цвет, к примеру, "алый"

Рыдания:
синоним - плач
антоним - противоположная эмоция "радость"

Форменно:
синоним: сформированно
антоним: бесформенно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Знак препинания, который ставится между частями БСП со значением сравнения: а) тире б) точка с запятой с) двоеточие​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube