Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2020 10:26

Спишите предложения, пояснения напишите рядом со словом, которое, по вашему мнению, является лишним. Объясните, почему выбранное вами слово является лишним, по какой причине его не должно быть в предложении. Пример: «Передо мной стоял молодой (лишнее слово, потому что в слове «юноша» уже есть указание на молодой возраст) юноша».

Знаменитый режиссёр поделился со зрителями своими планами на будущее.
Толпа людей ворвалась на территорию предприятия.
Минувшей осенью года никому не известный пловец из Голландии завоевал первенство, победив сильнейших асов водной дорожки.
До отхода поезда остался всего час времени.
Если не принять мер, то все усилия хлеборобов пропадут напрасно и весь урожай будет погублен зря.
Понадеявшись на русский авось, штукатур не закрепил как следует люльку и упал вниз с высоты третьего этажа.
О новых маршрутах движения автобусов и будущих перспективах автопарка города в целом расскажет наш сегодняшний гость, директор СПАТП-4.
В центре города сохранится существующая сосновая роща.
Правительство в это трудное и нелёгкое время должно представлять собой единый монолит.
Толпа быстро кинулась на Шабашкина.
Ещё юным подростком он совершил смелый поступок.
У него в Михайловском была целая библиотека книг.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня в классе нас было тридцать человек и мы сидели как сельдерей в бочке.
Обычно, когда мне нужно списать, я втираю очки одноклассникам.
Сегодня на уроке мы разбирали фразеологизм "окунуться в работу".
Я встретил Сашу, когда на нем не было лица.
Нагрубив учителю, я попал в переплет.
Кто обидит мою маму, того я сотру с лица земли.
Следователь сказал лишь то, что на воре шапка горит.
Когда я получил двойку, моя мама, казалось бы, кипела от негодования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безударная гласная
В корне слова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яркое, будто летнее, солнышко заглянуло в окно и настойчивопопросило просыпаться. Потянувшись и улыбнувшись новому дню, я спрыгнул с кровати, подошел к окну и не поверил своим глазам. Как красиво! Снега было намного больше, чем вчера. Все вокруг белым-бело, я даже зажмурился! Снег блестел и манил к себе. Я быстро, быстрее, чем обычно сделал все свои утренние дела и вышел на улицу. Воскресенье встретило меня легким, но колючим ветерком и приятным запахом зимы. Деревья и кусты, еще вчера грустные и серые, изменились за одну ночь. Словно белым пухом накрыла их за ночь радостная зима, дождавшаяся своего часа. Настроение сразу улучшилось. Для меня зима - это самое чистое и радостное время года. Я обожаю такую погоду, потому что "мороз и солнце - день чудесный!" Сейчас соберемся с друзьями, будем играть в снежки, лепить снеговика и с веселыми криками и визгами кататься на санках с горки. Будет веселее и радостнее, потому что сегодня намного теплее, чем всю неделю.. А еще зима - это самый волшебный праздник с подарками и настоящими чудесами. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфемный разбор это из чего состоит слово ( корень , приставка,окончание,суфикс,основа слова (мы это проходим я в 4 классе),и так далее.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите предложения, пояснения напишите рядом со словом, которое, по вашему мнению, является лишним. Объясните, почему выбранное вами слово является лишним, по какой причине его не должно быть в предложении. Пример: «Передо мной стоял молодой (лишнее слово, потому что в слове «юноша» уже есть указание на молодой возраст) юноша». Знаменитый режиссёр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube