Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2020 23:26

419. Спишите, дописывая окончания прилагательных и суффиксы
существительных. Определите их падеж.
Рыболовн.. крючку, из красн.. кирпич..ка; за последн.. кусоч..к, для
мил... дружоч(?)ка; о любим.. внуч(?)ке, детск.. стишка; в небольш.. свёрточ...к; к маленьк.. сыноч(?)ку; с чист.. воротнич(?)ка; из-за золот.. ключ...ка; на нов.. замоч..к, к ч..десн.. вечероч(?)ку; ненастн.. денёч(?)ком.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рыболовного крючку, из красного кирпичика, за последний кусочек,для милого дружочка о любимому внучке,детская стишка ,в небольшой сверточек, к маленькому сыночку ,с чистого воротничка, из-за золотого ключика , на новый замочек,к чудесному вечерочку ,ненастным денечко м

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Упряжь (женский род, 3 склонение, оканчиваеться мягким знаком)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пишется "защищает",а не "защещает"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Съел седых две миски супа -- это будет правильным ответом.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 419. Спишите, дописывая окончания прилагательных и суффиксы существительных. Определите их падеж. Рыболовн.. крючку, из красн.. кирпич..ка; за последн.. кусоч..к, для мил... дружоч(?)ка; о любим.. внуч(?)ке, детск.. стишка; в небольш.. свёрточ...к; к маленьк.. сыноч(?)ку; с чист.. воротнич(?)ка; из-за золот.. ключ...ка; на нов.. замоч..к, к ч..десн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube