Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2020 23:26

.Определите, в каком функциональном стиле написан текст. Дайте анализ языковых средств, используемых в тексте (по уровням языка).

Вариативность обусловлена исторически. Меняться могут не только формы варьирующих слов, может меняться их стилистическая отнесенность, стилистическое представление о них. Ибо история литературного языка (история литературных текстов) есть история его нормализации и стилистической дифференциации.

В литературном языке всякое появившееся отношение должно стать объектом осознанной интерпретации, объектом общественной оценки. II во многом история литературного языка есть поступательное движение общественной оценки, борьба идеи и направлении.

О том, какое социальное и политическое значение придавалось языку, свидетельствуют факты:

первые академии (во Франции. Испании) были созданы с целью изучения и совершенствования языка;

первые звания академиков были присвоены лингвистам (XVI в.);

первые школы были созданы для обучения литературному языку, и в этом смысле историю литературного языка можно рассматривать еще как историю образованности и культуры.

Закономерность развития литературного языка состоит в стремлении к устойчивости внутренней структуры, С определенного этапа развитие начинает совершаться только в пределах лексики и в стилистической системе. История литературного языка, следовательно, — это динамика орфоэпических, орфографических, синтаксических, лексических и стилистических норм, обусловленная динамикой содержания литературных текстов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Много машин стоят на стоянке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если вы считаете себя мастером в деле разгадывания запутанных историй, загадок и детективов, следующие 10 задач помогут вам понять, являетесь ли вы таковым на самом деле. Итак, 10 вопросов-задач, сумеете ли на все ответить верно?
 Нужно обладать хорошей смекалкой, чтобы разгадать эти криминальные загадки.
Сможете ли вы найти убийцу или поймать преступника?
Проверьте себя, как быстро вы сможете раскрыть эти преступления.
Ответы вы найдете в самом конце статьи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что? Ручеек. Подлежащее
Что делает? Струится. Сказуемое
Ручеек какой? Быстрый. Определение
Струится откуда? Из-под снега. Обстоятельство места
Струится где? В поле. Обстоятельство места
В поле каком? В чистом. Определение
Ответ
Ответ оставил: Гость
2.Шелковое полотно-железнодорожное полотно 3.Месяц на небе- месяц в календаре. 4.Молния на куртке-молния в небе.5.Дверной ключ- журавлиный ключ.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: .Определите, в каком функциональном стиле написан текст. Дайте анализ языковых средств, используемых в тексте (по уровням языка). Вариативность обусловлена исторически. Меняться могут не только формы варьирующих слов, может меняться их стилистическая отнесенность, стилистическое представление о них. Ибо история литературного языка (история литерату... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube