Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2020 08:26

Прочитайте текст. Выделите в нем предлоги и сформулируйте общее правило их правописания с существительными. Напишите сжатое изложение.

ДЕБЮТ
Известный русский певец Федор Иванович Шаляпин в 1901 году был приглашен в Милан для репетиций оперы композитора Бойто «Мефистофель» в театре «Ла Скала». Шаляпину была поручена главная партия в надежде на то, что его знаменитый бас публике оценить оперу, которая после шумного провала не ставилась в течение 32 лет и сейчас, в сезон 1900/01 гг., в театре возобновилась.
Репетиции шли в продолжение двух недель, подготовка спектакля была очень сложной. Все певцы, как это было принято в их творческом коллективе, репетировали, но от Шаляпина, которого здесь еще не знали, дирижер Артуре Тосканини потребовал пения в полный голос. Шаляпинский бас показался всем, кто присутствовал на репетиции, таким могучим, что они были потрясены. С нетерпением актеры и публика ожидали премьеры.
Наступил вечер первого представления. Нарядная толпа шумно входила в партер, поднималась на балкон, размещалась в ложах.
Мефистофель-Шаляпин вышел на сцену в прологе. И этот первый выход певца, его красивый голос, высокая фигура, естественность и выразительность движений произвели огромное впечатление на публику.
Когда Шаляпин окончил свою партию, ему показалось, что на него обрушилась лавина, такой шум поднялся в зале. Это были аплодисменты в честь его таланта и приветственные крики в адрес певца.
После пролога Шаляпину снова была устроена шумная овация. С каждой картиной успех его возрастал. Партнером Шаляпина был Энрико Карузо, тогда тоже, как и Шаляпин, молодой еще, начинающий певец. Спектакль стал триумфом и для него. Но русский бас был на особом положении, так как публика «Ла Скала» особенно взыскательна к неизвестным ей, приехавшим на гастроли певцам. Этот вечер для молодого русского артиста закончился блистательным успехом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Снеговик белоснежный.Сделанный из снега.На сниговика можно одевать перчатки,шарф.
Больше не могу придумать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выхожу (это определённо-личное предложение )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревьям на дорогах наших поселков и городов пожеваеться плохо.
Там как машины и заводы загрезняют воздух и т.д.
Животным живётся по лучше чем растениям.
Там как животные могут сохранять воздух внутри себя.
И им не приходиться пользоваться молоком и остальными овощами.
Что бы сохранить нашу планету чистой.
Нам нужно соблюдать все волишь правила.
1.) Не бросать мусор в лесах и улицах стараться выкидывать мусор только в урны.
2) Меньше загрязнять реки и озера.
3) Стараться не портить воздух освежителями и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие обозначает признак по действию того предмета или лица, что сам выполняет действие: Текущая (сама течет в настоящем времени) река, сверкнувшая (сама сверкнула в прошедшем времени) молния, начавшаяся (сама началась в прошедшем времени) гроза.
Страдательное причастие обозначает признак по действию предмета, над которым совершено действие: перенесенная ребенком болезнь (ее перенес ребенок)   


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст. Выделите в нем предлоги и сформулируйте общее правило их правописания с существительными. Напишите сжатое изложение. ДЕБЮТ Известный русский певец Федор Иванович Шаляпин в 1901 году был приглашен в Милан для репетиций оперы композитора Бойто «Мефистофель» в театре «Ла Скала». Шаляпину была поручена главная партия в надежде на то,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube