Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2020 16:26

ООЧЕНЬ Выполните задание полностью пределите, в каких сложноподчинённых предложениях запятая между двумя союзами ставится, а в каких - нет. Спишите, расставляя знаки препинания. Составьте схемы предложений.
1) Я приш..л к выводу что когда по лесу на лыжах идёшь тихо то больше вид..шь дума..шь и чувствуешь. (В.Солоухин) 2) Он говорил что так как он является пр..чиной отсрочки то он и должен нести всю тяжесть её. (Л.Толстой) 3) Казалось что всё вокруг существовало чтобы внушить человеку ощущение красоты и сказать ему как он должен быть счастлив своей судьбой. (К.Паустовский) 4) Я подумал что если в сию решительную минуту не переспорю упрямого старика то уж (в) последстви.. врем..ни трудно мне будет освободиться от его опеки. (А.Пушкин) 5) Он знал что когда граф у Ростовых то до двенадцатого часу. (Л.Толстой) 6) Мне кажется что если бы я следил за ним (в) продолжени.. нескольких лет он так (же) был бы неуловим. (А.Куприн) 7) Есть на нашей реке такие глухие и укромные места что когда прод..рёшься через спута(н,нн)ые лесные заросли и присяд..шь около самой воды почув- ству.шь себя как бы в обособле(н,нн)ом отгороже(н,нн)ом от остального земного мире. (В.Солоухин) 8) Мои спутники поняли что если нам не удас(т,тъ)ся пересилить ветер то мы погибли. (В.Арсенъев) 9) Горничная была сирота которая чтобы корми(т,тъ)ся должна была поступить в услужение. (Л.Толстой) 10) Думал я что если не случи(т,тъ)ся в этот час перемены то судье уток не стрелять этим утром. (М.Пришвин)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)научный стиль 2)скахочный или что то типо того стиль речи. 3 научный стиль
4)разговорный стиль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буквы могут быть парными и не парными в-ф г-к д-т ж-ш з-с это парные они могут быть в сильном и слабом положениях перед к и на конце слова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова, в которых пропущены
безударные проверяемые гласные корня

    1) предстАвительный (представить)

    2) укрОтитель (кроткий)

    3) оглАвление (глАвы)

    4) рОптать (ропот)

    5) покАрать (кАра)

    6) зачЕрстветь (чёрствый)


    7) наслАждаться (сладкий)

    8) потЕплевший (тёплый)

    9) гОрьковатый (горький)

    10) плЕнительный (плен)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да да да да да да ада ада да да 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ООЧЕНЬ Выполните задание полностью пределите, в каких сложноподчинённых предложениях запятая между двумя союзами ставится, а в каких - нет. Спишите, расставляя знаки препинания. Составьте схемы предложений. 1) Я приш..л к выводу что когда по лесу на лыжах идёшь тихо то больше вид..шь дума..шь и чувствуешь. (В.Солоухин) 2) Он говорил что так как он... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube