Категория
Русский язык, опубликовано 04.04.2020 15:26

Отметьте верные утверждения:
1 Если приложение относится к нарицательному существительному, оно обособляется в любом случае, вне зависимости от места в предложении.
2 Если приложение относится к собственному существительному, оно обособляется, если стоит после него.Обособленное приложение может выделяться только запятыми.
3 Если рас приложение относится к имени собственному и стоит перед ним, оно может обособляться только при наличии добавочного обстоятельственного значения.
4 Если приложение относится к личному местоимению, оно обособляется в любом случае, вне зависимости от места в предложении.
5 Если приложение начинается с союза «как», оно всегда обособляется.Приложение, выраженное именем собственным, не обособляется.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
О двери, о сирени, на груди, о ржи, о жизни, о смерти, о милости, о щедрости
-окончание будет "и" т.к если проверочное слово грудь 3 склонения поставить в предложный падеж, окончание будет "и"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты дела? Так пишется правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Березовую,кудрявые, осенний, праздничный, яркой, березовой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Род не определяется мн. число


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Отметьте верные утверждения: 1 Если приложение относится к нарицательному существительному, оно обособляется в любом случае, вне зависимости от места в предложении. 2 Если приложение относится к собственному существительному, оно обособляется, если стоит после него.Обособленное приложение может выделяться только запятыми. 3 Если рас приложение отно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube