Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2020 17:26

НАПИСАТЬ СДАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ, ПРИМЕРНО 70-90 СЛОВ МОЖНО БОЛЬШЕ Отчего так прекрасно всё дорожное, временное и мимолётное? Почему особенно важны дорожные встречи, драгоценны закаты, и сумерки, и короткие ночлеги? Всё напряжено, всё ликует: дальше, дальше, на новые места, к новым людям! Едешь днём или ночью, утром или в сумерках, и думается, что то, что будет впереди, будет ещё лучше.

А как коротки и грустны прощания, когда хозяин или хозяйка выходит на порог и ты пожимаешь им руки и говоришь: «Даст бог, свидимся!», хотя знаешь, чувствуешь сердцем — где уж, велика земля, далека дорога!.. Как бы ни были хороши люди, у которых жил, как бы ни было по сердцу место, но ехать дальше — великое наслаждение! Всё потом вспомнится, придёт и вновь захватит жаждой новых встреч и прощаний.

А как трудно бывает в дороге! Сидишь в кузове трясущейся машины, проводишь ночь на твёрдом вибрирующем сиденье речного катера, бьёшься до синяков в телеге, задыхаешься от жары в металлическом вагоне... Но всё проходит: усталость, злость, нетерпение, не проходит вовеки только очарование движения, память о счастье, о ветре, о стуке колёс, шуме воды или шорохе собственных шагов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Негромкий голос ,,,,, то шум....... еще не поняв..... не оценив... Метнулся .... где то .... не задерживаясь... ничего.... не видел... не было.... не было .... бешено стучавшего сердца 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть новый год исполнит ваши лучшие надежды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грустно видеть, когда юноша теряет лучшие свои надежды и мечты... (М. Ю. Лермонтов) — средство связи — союз когда.

Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо (В. Маяковский) — средство связи — союз чтоб. Один бог разве мог сказать, какой был характер у Манилова (Н. В. Гоголь) — средство связи — союзное слово какой, входящее в состав сказуемог

Я не знаю, хочу ли я идти с ними — средство связи — союз ли, который, подобно сочинительным союзам же, тоже, также, стоит не в начале части.

Говорили, что будто бы он пристрастился коллекционировать курительные трубки. (А. Н. Толстой) — средство связи — составной союз что будто бы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) настоящее время,ед.число,здесь нет рода.
2) настоящее время,ед.число,здесь тоже нет рода.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: НАПИСАТЬ СДАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ, ПРИМЕРНО 70-90 СЛОВ МОЖНО БОЛЬШЕ Отчего так прекрасно всё дорожное, временное и мимолётное? Почему особенно важны дорожные встречи, драгоценны закаты, и сумерки, и короткие ночлеги? Всё напряжено, всё ликует: дальше, дальше, на новые места, к новым людям! Едешь днём или ночью, утром или в сумерках, и думается, что то, что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube