Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 11:36

Определите и запишите основную мысль текста. У кого дом лучше всех? (1)Не так решить, какой дом лучше всех других. (2)Самое маленькое гнездо у желтоголового королька. (3)У него весь дом с кулачок, да и сам-то он ростом меньше стрекозы. (4)Самый хитрый дом у крота. (5)У него столько запасных ходов и выходов, что никак его не накроешь в его подземной норе. (6)Самый красивый домик у пеночки-пересмешки. (7)Она свила себе гнездышко на березовой ветке, убрала его лишайником и легкой березовой кожурой, вплела кусочки разноцветной бумаги, которые валялись в саду какой-то дачи. (8)Самые удобные домики у личинок ручейников. (9)Ручейники — крылатые насекомые. (10)Когда они садятся, они складывают крылья крышей у себя на спине и прикрывают ими все свое тело. (11)А личинки ручейников бескрылые, голые, им нечем прикрыться. (12)Живут они на дне ручьев и речек. (13)Найдет личинка сучочек или камышинку величиной со спичку, склеит на них трубочку из песчинок и залезает в нее задом. (14)Очень удобно получается. (15)Можно совсем спрятаться в трубочку, и никто тебя не увидит. (16)Можно высунуть передние ножки и ползти по дну вместе с своим легким домиком.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Присоединиться вот ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит что у человека длинный язык- то есть он болтун.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гнёздушко, головочка, птичка,лобик (так и остаётся), козочка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы выросло растение крепким,его заранее проращивают в контейнере.( рос,раст,ращ).Предварительно семя ложат на смоченную поверхность и располагают в темном месте на несколько дней.( лож,лаг).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Определите и запишите основную мысль текста. У кого дом лучше всех? (1)Не так решить, какой дом лучше всех других. (2)Самое маленькое гнездо у желтоголового королька. (3)У него весь дом с кулачок, да и сам-то он ростом меньше стрекозы. (4)Самый хитрый дом у крота. (5)У него столько запасных ходов и выходов, что никак его не накроешь в его подземной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube