Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:50

Выпиши словосочетания с указательными местоимениями, задай к местоимениям во укажи, какими членами предложения они являются (ответ запиши с маленькой буквы без точки в конце).
Пример:
«И та молитва сберегала
От мусульманского кинжала» — та молитва (какая?) — определение.

1. Что посеешь, то и пожнёшь —

2. Я никогда не видала такой весны -

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Последнюю ночь перед уходом в подземелье Володя спал в доме дяди Гриценко. Несколько раз ночью мать подходила к его постели, поправляла одеяло на мальчиках, зажимая себе рот, боясь застонать, заплакать от томившей ее тревоги (дееприч.обороты). Засквозили первые проблески рассвета, и дядя Гриценко, затопав босыми ногами по хате (дееприч.оборот), поднял штору, пуская в комнату холодную муть начавшегося утра(дееприч.оборот). 
Растолкав крепко спавших ребят(дееприч.оборот), он сказал: «Хлопцы, пора!» Мальчики, зевая, одевались.
Они умылись студеной водой, согнавшей с них дремоту (прич.оборот).
Сосредоточенно сопя (дееприч.оборот), жевали они холодные лепешки, оставшиеся с вечера (прич.об), и запивали их горячим чаем. Прощались в темноте.
Утренний ветер, поднимавшийся с моря (прич.об) , нес с собой гарь.
У входа в каменоломню часовой не пропустил их, не проверив пароля (дееприч.оборот). .
Перед ними был черный колодец, казавшийся бездонным. Из невидимых недр шел какой-то запах, слышались голоса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТЫ СЕРЬЁЗНО?! ТЫ ДАЙН?!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учитель - подлежащее принес -сказуемое сундук - дополнение в класс - обстоятельство и -союз соединительный сказал - сказуемое №2 ученикам - дополнение ( простое. повествовательное. осложнено дополнениями)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я спросила маму что такое языкознание она мне ответила что знает одну сказку и она начала рассказывать это такая страна в каторой люди знают все языки насвете и в этой стране есть все что находится в этих странах .


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпиши словосочетания с указательными местоимениями, задай к местоимениям во укажи, какими членами предложения они являются (ответ запиши с маленькой буквы без точки в конце). Пример: «И та молитва сберегала От мусульманского кинжала» — та молитва (какая?) — определение. 1. Что посеешь, то и пожнёшь — 2. Я никогда не видала такой весны -... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube