Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:50

Составить схемы предложений. выделить основы.

1) В полдень угостил меня колпак кипятком, а сейчас стемнело, часа четыре приблизительно пополудни, судя по тому, как луком пахнет из пожарной Пречистенской команды.

2)Бок болит нестерпимо, и даль моей карьеры видна мне совершенно отчетливо: завтра появятся язвы, и, спрашивается, чем я их буду лечить?

3) Этот ест обильно и не ворует: этот не станет пинать ногой, но и сам никого не боится, а не боится потому, что вечно сыт.

4)Он умственного труда господин, с культурной остроконечной бородкой и усами седыми, пушистыми и лихими, как у французских рыцарей, но запах по метели от него летит скверный — больницей и сигарой.

5)Пес Шарик света не взвидел при мысли, что богатый чудак, подбирающий раненых псов в подворотне, чего доброго, и этого вора прихватит с собой, и придется делиться моссельпромовским изделием.

6)Летом можно смотаться в Сокольники, там есть особенная, очень хорошая трава, а кроме того, нажрешься бесплатно колбасных головок, бумаги жирной набросают граждане, налижешься.

7)Все испытал, с судьбою своею мирюсь и если плачу сейчас, то только от физической боли и холода, потому что дух мой еще не угас...

8)Ведь главное что — как врезал он кипяточком, под шерсть проело, и защиты, стало быть, для левого бока нет никакой.

9)С воспалением легких полагается лежать на парадном ходе под лестницей, а кто же вместо меня, лежащего холостого пса, будет бегать по сорным ящикам в поисках питания?

10)Царство ему небесное за то, что был настоящая личность, барский повар графов Толстых, а не из Совета нормального питания.

11)Прибежит машинисточка, ведь за 4,5 червонца в «Бар» не пойдешь, ей и на кинематограф не хватает, а кинематограф у женщин единственное утешение в жизни.

12)Подумать только: 40 копеек из двух блюд, а они оба эти блюда, и пятиалтынного не стоят, потому что остальные 25 копеек заведующий хозяйством уворовал. А ей разве такой стол нужен?

13) Ноги холодные, в живот дует, потому что шерсть на ней вроде моей, а штаны она носит холодные, так, кружевная видимость.

14)Потому что наголодался в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует.

15)На душе у него было до того больно и горько, до того одиноко и страшно, что мелкие собачьи слезы, как пупырышки, вылезали из глаз и тут же засыхали.

16) Пинайте меня вашими фетровыми сапогами в рыло, я ни слова не вымолвлю.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставочный
Сдержанный
Приделанный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ:
4)Открылась
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звериная тропа
городские улицы
морской берег
стальные рельсы
спортивный костюм
космический полёт

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не люблю получать двойки, но что делать если я не помню темы. да нужно очень долго сидеть разберать. родители меня не ругают но всё равно не люблю получать двойки.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составить схемы предложений. выделить основы.1) В полдень угостил меня колпак кипятком, а сейчас стемнело, часа четыре приблизительно пополудни, судя по тому, как луком пахнет из пожарной Пречистенской команды.2)Бок болит нестерпимо, и даль моей карьеры видна мне совершенно отчетливо: завтра появятся язвы, и, спрашивается, чем я их буду лечить?3) Э... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube