Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 10:09

Выпиши из предложений местоимения

(если при местоимениях есть предлоги, то с предлогами).

Укажи, какие части речи они замещают.
Пример:
предложение: «С вами приятно иметь дело».
ответ: с вами — местоимение — существительное.

Столько времени понадобится для решения проблемы — ****
— местоимение нариц,числ,прил,сущ??

Аня не знает правил, поэтому и получает двойки — *******
— местоимение нариц,числ,прил,сущ??

Витя купил себе мопед — ******
— местоимение нариц,числ,прил,сущ??

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это устал писать ну на Я увидел, как из-за крайних (каких) дворов хутора вышел на дорогу мужчина. Он вел за руку маленького (какого) мальчика, судя по росту-лет пяти-шести, не больше. Они устало брели по направлению к переправе, но, поравнявшись с машиной, повернули ко мне. Высокий (какой), сутуловатый (какой) мужчина, подойдя вплотную, сказал приглушенным баском:
-Здорово, браток!
-Здравствуй.- Я пожал протянутую мне большую, черствую (какую) руку. Мужчина наклонился к мальчику, сказал:
-Поздоровайся с дядей, сынок. Он, видать, такой же шофер, как и твой папанька.
Глядя мне прямо в глаза светлыми (какими), как небушко  глазами, чуть-чуть улыбаясь, мальчик смело протянул мне розовую (какую) холодную(какую) ручонку. Я легонько потряс ее, спросил:
-Что же это у тебя, старик, рука такая холодная(какая)? На дворе теплынь, а ты замерзаешь?
С трогательной детской(какой) доверчивостью мальчик прижался к моим коленям, удивленно приподнял белесые брови.
-Какой же я старик, дядя? Я вовсе мальчик, и я вовсе не замерзаю, а руки холодные(какие) - снежки катал потому что. 
Сняв со спины тощий (какой) вещевой(какой) мешок, устало присаживаясь рядом со мной, отец сказал:
-Беда мне с этим (каким) пассажиром!
Он достал из кармана защитных(каких) летних(каких) штанов свернутый в трубку мальновый (какой) шелковый (какой)потертый (какой) кисет, развернул его, и я успел прочитать вышитую (какую) на уголке надпись: "Дорогому(какому) бойцу от ученицы 6-го класса Лебедянской(какой) средней (какой) школы".
Мы закурили крепчайшего(какого) самосада и долго молчали. Он положил на колени большие(какие) темные (какие) руки, сгорбился. Я сбоку взглянул на него, и мне стало что-то не по себе...
Видали вы когда-нибудь глаза, словно присыпанные(какие) пеплом, наполненные(наполненные) такой неизбывной смертной тоской, что в них трудно смотреть? Вот такие (какие) глаза были у моего случайного собеседника.
Украдкой рассматривая отца и сынишку, я с удивлением отметил про себя одно, странное(странное), на мой взгляд, обстоятельство. Мальчик был одет просто, но добротно, и то, как сидела на нем подбитая легкой(какой), поношенной(какой) цигейкой длиннополая(какая) курточка, и то, что крохотные(какие) сапожки были сшиты с расчетом надевать их на шерстяной(какой) носок, и очень искусный(какой) шов на разорванном(каком) когда-то рукаве курточки-все выдавало женскую(какую) заботу, умелые(какие) материнские (какие) руки.
А отец выглядел иначе: прожженный(какой) в нескольких местах ватник был небрежно и грубо заштопан, латка на выношенных(каких) защитных(каких) штанах не пришита как следует, а скорее наживлена широкими(какими), мужскими(какими) стежками. На нем были почти новые(какие) солдатские(какие) ботинки, но плотные(какие) шерстяные(какие) носки изъедены молью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2,1,2,1,2,2,1,1,3,2,2,2,1,1,2,2,2,2,2,2,2,3,2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девушки разбрелись по полянке, отыскивая подснежники и ландыши, а мы добежав до курганчика, с которого должен был открываться вид на сказочную страну, опустились на траву, вспугнув зеленую ящерицу.До самой ночи лежал он неподвижно и не открывая глаз.Он мог работать не уставая.Ее брат, маленький, восьмилетний мальчик, с рыжей как охра головой и бледным, болезненным лицом, стоит прислонившись к дереву и склонив голову набок, косится на небо.Мать обнимала меня и глядя на мои широкие плечи, радовалась моему здоровью.Один из рабочих взял лежащую в куче у стены штангу и укрепив клин в разрезе, вставил ее в пробуренное отверстие.Пчелы жужжали деловито, спокойно и пронизывая голубые тени золотистыми нитями, летели то к улью, то от улья.Мальчики осторожно перелезают через забор и согнувшись, ползут к яблоням, зорко и пугливо оглядываясь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диалог ведут Фонарь и Лавочка:
- Не спешат в наш парк влюблённых парочки...

- Где же старички и домино?!
- И детишек не видать давно...

- Тропки замело, но снег всё крУжится...
- А пригреет солнце, будут лужицы...

После же ударит вновь мороз...
Парку быть безлюдным — мой прогноз!..

- Опустел наш парк на 2-3 месяца.
Вскоре жизнь опять уравновесится!..

Будешь освещать влюблённым путь!..
- О себе ты тоже не забудь!

Даришь всем уют, отдохновение!..
- Оба мы полезны, без сомнения!

- Но осиротели до весны
в царстве белоснежной тишины...

- Друг-Фонарь, не унывай, пожалуйста!..
Пробудил во мне ты чувство жалости...

Размышляй иначе! Мы вдвоём!
Вместе время с пользой проведём!..

- Ты права, моя Подружка-Лавочка!
Обними меня ты для затравочки!..

Убедился я сейчас и здесь,
что в уединеньи польза есть!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложений местоимения (если при местоимениях есть предлоги, то с предлогами). Укажи, какие части речи они замещают. Пример: предложение: «С вами приятно иметь дело». ответ: с вами — местоимение — существительное. Столько времени понадобится для решения проблемы — **** — местоимение нариц,числ,прил,сущ?? Аня не знает правил, поэтому и по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube