Категория
Русский язык, опубликовано 29.04.2020 00:26

Укажи группу, в которой есть слово (словосочетание), которое может быть как водной конструкцией, так и членом предложения. Выпили это слово (словосочетание).
1) решительно короче говоря, иногда, вдруг
2)едва ли, решительно, якобы, весьма, следовательно
3)вообще говоря, вернее, стало быть, следовательно, словно​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) прежде всего. (В значении "в первую очередь" - член предложения). Пример: Я прежде всего побежал в сад и стал искать брата.

В значении "во-первых" - вводное слово.

 Пример: Прежде всего, он достаточно скрытный человек

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Премьер, преобразования, непременно
2. Привилегии, приуральского
3. Преследуя преступника, приморскому, притормозили, приграничной
4. Президент прервав, приазовские
5. Пресмешной, претолстой, причудливые 
6. Претендент, преодолевая, преграды, престижном 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Внешность того высокого акробата чем-то напоминала мне Есенина, а внешность юной и светлой гимнастки имела нотки Цветаевой.
2.Черты профиля натурщицы имели красивые и фигурные изгибы, глаза были с отблеском и благородной голубизной.
3.Достаточно красивые и длинные волосы Ирины были заплетены в широкую косу, а лаконичное каре Лизы имело отличную структуру
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был хлебороб его звали Вася.Одного дня мы пошли к нему в гости он напёк вкусных булочек мы с ним седели и пили чай.У него был котёнок и я с ним играл.Хлебороб на следуйщий день опять позвал меня и мою семью к себе в гости и опять напёк булочек  с маком и мне очень понравилось у хлебороба Васи.И он меня приглашал каждый день на чай с булочками.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажи группу, в которой есть слово (словосочетание), которое может быть как водной конструкцией, так и членом предложения. Выпили это слово (словосочетание).1) решительно короче говоря, иногда, вдруг 2)едва ли, решительно, якобы, весьма, следовательно 3)вообще говоря, вернее, стало быть, следовательно, словно​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube