Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 10:06

На основе правила выполни упражнение.
Прочитай внимательно текст, определи его основную мысль, запиши ее. В конце текста есть во ответив на который, ты должен написать продолжение текста.
Ранним утром, в воскресенье 22 июня 1941 года, Германия вероломно, без предупреждения, напала на наше отечество. Был нанесен удар неведомой силы. Гитлер напал на нашу страну сразу на большом от Балтийского моря до Карпатских гор. Его войска пересекли наши границы, тысячи орудий открыли огонь по мирно спящим селам, городам. Солдатам был дан приказ уничтожать не только воинов, но и мирных жителей – стариков, женщин, детей. Самолеты врага начали бомбить железные дороги, вокзалы и аэродромы. Так началась война между Россией и Германией – Великая Отечественная Война. Великой эту войну назвали, потому что в ней участвовали десятки миллионов людей, она длилась четыре года, а победа в ней потребовала от нашего народа огромного напряжения физических и духовных сил. А отечественной она называется, потому что война эта была направлена на защиту своего отечества.
Наша страна не ждала нападения. В эти июньские дни десятиклассники оканчивали школу, проходили выпускные балы. Выпускники строили планы на будущее, но война все перечеркнула.
22 июня в 12 часов дня по радио объявили о нападении на нашу страну. Началась мобилизация на фронт. Каждый день эшелоны увозили бойцов на фронт. Туда рвались все. Только в первый день в Красную Армию записалось около миллиона человек. В эту страшную войну было втянуто 81 государство. Всего в войне участвовало 80% всего населения, т.е. из каждых 10 человек участвовало 8, поэтому эту войну называют Мировой.
По масштабам человеческих жертв и разрушений эта война превзошла все войны, которые были на нашей планете. Было уничтожено огромное количество людей, всего около 55 миллиардов человек.
Почему Гитлер рассчитывал на быструю победу?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткое прилагательное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хороший врач или добрый или опытный
опытный стоматолог
отличный педагог
вкусное манго
маленькая бендероль
интересное меню
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Площадь (1)
2) Дозор (2)
3) Да (1)
4) Поласкать (1)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня надо будет купить жалюзи, и повешать моему брату.
Брат сегодня получил два, а завтра он её исправит
что за слово атташе?


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: На основе правила выполни упражнение. Прочитай внимательно текст, определи его основную мысль, запиши ее. В конце текста есть во ответив на который, ты должен написать продолжение текста. Ранним утром, в воскресенье 22 июня 1941 года, Германия вероломно, без предупреждения, напала на наше отечество. Был нанесен удар неведомой силы. Гитлер напал на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube