Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 10:06

Почему Гитлер расчитывал на быструю победу ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) У немцев не было ресурсов для длительной войны. Единственным вариантом был блицкриг.

2) У Гитлера не было полной информации о реальном военном потенциале СССР. В частности немцев удивило качество Т34. (В мемуарах Шпеера описан соотв. разговор.)

3) Гитлер поверил своим спецслужбам, которые с одной стороны тоже не обладали полной информацией, относились к советским коллегам свысока, с другой стороны переоценили масштаб кадровых потерь красной армии в результате репрессий, инспирированных немцами же через умелые провокации. Если верить книге Дугласа “Вербовочные беседы”, шеф гестапо Мюллер считал, уничтожение большевистской агентуры в Германии, и удачные провокации в СССР накануне войны основными своими профессиональными достижениями. Надо сказать, что достижения действительно были, трое из пяти первых советских маршалов были расстреляны, руководство разведки и ГРУ почти полностью было репрессировано. Когда в Берлин приехал Коротков, разведкой в советском посольстве занималось только два человека, то есть разгром был полный.

4) Гитлер рассчитывал начать войну раньше, но вынужден был до этого победить Югославию, иначе он мог бы дойти до Москвы до морозов и расклад мог бы быть совсем другой.

5) Гитлера очень напугало присоединение Бесарабии, так как единственным источником нефти для Германии были румынские нефтяные поля. Достаточно было их разбомбить и немецкая техника стала бы без горючего.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Свою;его
2. Своей;его
3. Свою;свою
4. Своим;её
Ответ
Ответ оставил: Гость
1- под буквой Б;2 - под буквой -А; 3 - под буквой Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 упразднить словарное слово
2 объездчик- езда
3 фельдшер - словарное слово
4 мундтшук- словарное
5 безвозмездный
6 звездный- звезда
7 сводчатый -сводить
8 уездный -ездить
9 в сердцах - сердечный
сердцебиение-сердечный
10 под узды -словарное
11 праздничный - словарное



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Почему Гитлер расчитывал на быструю победу ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube