Категория
Русский язык, опубликовано 28.04.2020 19:26

Сочинение на тему : что я знаю о русских словарях
(напишите не так детально,чтобы руссичка не спалила)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Словарь в моей жизни это мое все. ну куда ж без словаря человеку? как чего не знаю так сразу в словарь, у меня их много , целый шкаф, некоторые большие и толстые, другие маленькие и с картинками. некоторых писали давно и они слегка устарели, других состряпали слишком быстро и они слегка хромают. и хотя при наличии интеренета много чего можно найти в сети, все таки словарям я доверяю больше - над ними работал целяй коллектив дядей и тетей с научными степенями под руководством известного зубра, они проходил правку и корректуру, их кто то читал и рецензировал, прежде чем выпустить в свет, а еще, многие из них издаются не первый раз- а значит словари все еще нужны людям.- изрек мой знакомый книжный червь и снова уткнулся в перевод уставных документов иностранной компании.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Щенок (одной чертой, подлежащее, сущ.) потянул (двумя чертами, сказуемое, гл.) носом (тире тире, дополнение, сущ.) и (в кружок, союз) тихонько (точка тире, обстоятельство, нареч.) направился (одной чертой, сказуемое, гл.) к миске (тире тире, дополнение, сущ.).
(Повеств., невоскл., простое, двусост., распр., полное, осл. однородными сказуемыми).
[- = и =].
Примечание: сказуемые обвести в кружочки, т.к. они однородные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Винчистер - Винчестер
Разединение - Разъединение
Борохло - Барахло 
Ачкарик - Очкарик
Абъевление - Объявление
дима - Дима
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие прошедшего времени:

(по) омертвевшему (пространству -х)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему : что я знаю о русских словарях (напишите не так детально,чтобы руссичка не спалила)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube