Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2020 18:26

4. Рас обращения прилагательными (см. Слова для справок) и запишите предложения.

(: ) участники конференции вас пройти регистрацию в кабинете №5.

(: ) друг! Эта книга поведёт тебя в мир удивительных приключений.

(: ) мама, я очень скучаю.

Слова для справок: уважаемый, дорогой, милый.

- Почему к каждому из обращений вы подобрали именно то или иное определение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)Уважаемые

2)Дорогой

3)Милая

я выбрала именно такие определения, потому ято они наиболее точно подходят по смыслу. А еще эти прилагательные чаще употребляются именно с этими существительными

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я учу английский язык что ьы ездить в англию и всякие разные города.Если хорошо знаешь английский язык можно устроится на хорошую работу зарабатывать много денег.
Думаю помогла вам
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Библиотека для детей.
2. я почувствовал
3. 4.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что делали "искали", что делали "нашли" - подчёркивай эти слова двумя чертами - это сказуемые, выражены глаголами. Искали как долго "полдня", подчеркивай это слово пунктирной линией с точкой( _._._),- это обстоятельства выраженное наречием. Искали кого "её", это слово подчеркивай простой пунктирной линей( _ _ _) - это дополнение выраженное местоимением. Нашли где "под сараем", "под" это предлог( обозначь его квадратиком или треугольником ),"сараем" это дополнение выраженное существительным, подчёркивай простой пунктирной лииней( _ _ _). Схема: [= и =] кстати эти двойные линии в скобках надо обвести в овал, это означает, что сказуемые однородные.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 4. Рас обращения прилагательными (см. Слова для справок) и запишите предложения.(: ) участники конференции вас пройти регистрацию в кабинете №5.(: ) друг! Эта книга поведёт тебя в мир удивительных приключений.(: ) мама, я очень скучаю.Слова для справок: уважаемый, дорогой, милый.- Почему к каждому из обращений вы подобрали именно то или иное опреде... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube