Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2020 21:26

Разобрать 3 любых предложения(синтаксический разбор)

Марью Ивановну снарядили​, ​и через несколько дней она отправилась в дорогу с верной Палашей и Савельичем​, ​который утешался по крайней мере​, ​что служит моей невесте.(3 части, сочинительная и подчинительная).
Гордость переполнила душу​, ​когда зазвучал гимн​, ​и сердце замерло​, ​как будто меня внезапно охватил озноб.(4 части, сочинительная и подчинительная).
Здесь был в то время очень опасный спуск с горы​, ​и потому случались разные проишествия: лошади падали​, ​экипажи переворачивались. (2 части, сочинительная и бессоюзная).
В лесу бело и черно​, ​пестро​, ​в оврагах шумит вода​, ​и над ней солнцем, выкинул орешник свои серёжки.(4 части, бессоюзная связь)
Время было переходное​, ​хлеб не стоил ничего​, ​но зато слово​, ​устное и печатное​, обрело неслыханный вес. (3 части, бессоюзная и сочинительная).
Она поднялась на холм и увидела​, ​как все изменилось за несколько минут​, ​что спускались к дороге​, ​солнце наконец пробило блестящую дымку​, ​и тамариски​,​ которые она пыталась нарисовать​, ​уже не парили​, ​а плотно​, ​как розовый мусс​,​ лежали на гребне холма. (5 частей, подчинительная и бессоюзная).
Ночь наступила стремительно​, ​как всегда это бывает на юге​, ​и стало непроглядно темно​, ​словно все вокруг залили черной нефтью. (2 части, сочинительная и подчинительная).
Ласковым ручейкам не сиделось на месте​, ​они прыгали по камушкам​, ​что сплошь усеивали дно и влажно поблескивали на солнце​, ​сквозь тонкие струйки ручейки распевали звонкие песни​,​ щебетали и перекликались друг с другом. (4 части, бессоюзная и подчинительная).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миша сказал лезть вниз,и мы спустились в канализацию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогая Маша!
Спасибо тебе большое за проведённое со мной время. Мне очень понравилось,как мы с тобой катались на аттракционах,ходили в кино и гуляли в парках. Я наверное запомню на всю жизнь,как ты и я пошли на каток,но он был закрыт и вместо него мы с тобой пошли ходить по магазинам и купили себе много вкусного.
Мне запомнилась каждая минута проведённая с тобой! Приезжай ко мне почаще! Жду:33

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет дорогой дедушка!!! Как ты поживаешь❓Я очень по тебе скучаю❗ скоро всей семьей мы приедем к тебе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это тип повествовательный а тезис и аргументы мы не изучали прости!!!!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разобрать 3 любых предложения(синтаксический разбор) Марью Ивановну снарядили​, ​и через несколько дней она отправилась в дорогу с верной Палашей и Савельичем​, ​который утешался по крайней мере​, ​что служит моей невесте.(3 части, сочинительная и подчинительная). Гордость переполнила душу​, ​когда зазвучал гимн​, ​и сердце замерло​, ​как будто мен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube