Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2020 07:26

Со мной в классе не особенно считались. морфологический разбор местоимения со мной. Пример:
«В наши планы не входило посещение театра»
в планы (Чьи?) наши — мест.-прил.
Н. ф. — наш; притяжательное.
Морфологические признаки:
во мн. ч., В. п.
Синтаксическая функция:
в планы (Чьи?) наши — определение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Часть речи слова мной — местоимение.

2.Морфологические признаки

Н ф: я (именительный падеж единственного числа);

1-е лицо, тв п, ед ч.

3. Синтаксическая функция

Не особенно считались (С кем?) со мной - местоимение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я проснулся и, как обычно, подошел к окну. И вместо привычного серого пейзажа увидел нечто невероятное. Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил до неузнаваемости все вокруг: мостовые, тротуары, крыши домов. Казалось, что весь город укрыт гигантским белоснежным покрывалом или праздничной скатертью. Снег опускался на землю абсолютно бесшумно, мягко и неторопливо. Крупные хлопья заманчиво искрились и переливались на солнце.

Так и хотелось, не медля ни минуты, вскочить с места и выбежать на улицу, поближе к этому чуду. К сожалению, это было невозможно. Поэтому я поступил иначе: открыл окно и протянул ладонь навстречу снегу. Первые снежинки доверчиво опускались на мою руку и тут же превращались в сверкающие капельки воды. Атмосферу радости и ожидания какого-то праздника создавали и восторженные крики детворы из дома по соседству. Я видел, как они плясали на свежевыпавшем снегу, не пряча своего бурного ликования.

Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе, женщина, живущая в доме, который находится чуть дальше по нашей улице. А вот из подъезда выскочила маленькая собачка. Увидела снег и замерла в растерянности, не понимая, что ей делать дальше. Ее коротенькие лапки полностью погрузились в снежное одеяло. Мужчина в телефонной будке тоже на минутку отвлекся от своего разговора и любуется великолепной картиной. Мое сердце переполнено восторгом, ощущением новизны и свежести и предчувствием небывалых зимних чудес!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медведь живёт в лесу.Шерсть у медведя косматая,бурая,голова небольшая,уши круглые,хвост маленький,а глаза большие,настороженные.Этот огромный зверь целый день может бродить по лесу в поисках пищи.Медведь-хороший рыболов,он очень любит полакомиться ягодами и мёдом.В лесу Топтыгин-хозяин,все звери его боятся.Этому зверю посвящены много сказок,стихов и рассказов.Например,сказка,,Маша и Медведь,, , ,,Три медведя,,.Мне нравится этот неуклюжий,смешной зверь!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Местоимение обозначает количество


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Со мной в классе не особенно считались. морфологический разбор местоимения со мной. Пример: «В наши планы не входило посещение театра» в планы (Чьи?) наши — мест.-прил. Н. ф. — наш; притяжательное. Морфологические признаки: во мн. ч., В. п. Синтаксическая функция: в планы (Чьи?) наши — определение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube