Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2020 07:26

Как Вы понимаете значение выражения ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему «Кого можно назвать Человеком с большой буквы?», взяв в качестве тезиса данное Вами определение. Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример-аргумент приведите из прочитанного текста, а второй — из Вашего жизненного опыта. оБЪЁМ СОЧИНЕНИЯ 100 СЛОВ НЕ КОПИРОВАТЬ СОЧИНЕНИЯ С ДРУГИХ САЙТОМ, БУДУ ПРОВЕРЯТЬ!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ё,
2)е,
3)е,
4)ё,
5)ё,
6)ё,
7)ё,
8)ё,
9)ё,
10)ё

Ответ
Ответ оставил: Гость
Высказывание И.Г. Милославского я понимаю так. Слова могут иметь экспрессивную окраску, если в них выражается отношение говорящего к предмету речи. Палитра эмоционально-оценочных оттенков разнообразна: презрение, пренебрежение, неодобрение, ирония; слова могут содержать шутливую или ласкательную оценку. Приведу примеры из текста Ю.Я. Яковлева. 
Так, нежное и трепетное отношение героя-рассказчика к девочке Наиле выражается с помощью слов «угольками», «трещинками», которые нахожу в предложении №7, содержащими ласкательную оценку.
А в предложении №21 автор использует слово «радость». Оно получает экспрессивную окраску благодаря тому, что помогает говорящему передать своё состояние, которое он испытал после того, как Наиля обратила на него внимание. Радуемся вместе с ним и мы, читатели.
Таким образом, утверждение И.Г. Милославского о том, что «основной приём, выражающий желание говорящего внедрить в сознание слушающего именно свою оценку ситуации, – это выбор слов, содержащих оценочный элемент», справедливо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Способ нулевой суффиксации
Слово синь образовалось от слова синий
Ответ
Ответ оставил: Гость
УдАрение, Общение,дрЕмота,красивее, вОрота,позвонишЬ, Ошибка,бЕречЬ,кОрИдор,дЕтЕктив,кОмпЬютер,среДство, щАвель,повторишЬ,жЕлток,щЕгол,пЯтачок,жИвот,цИфра,твОрог,мОнОлог,орфОэпия,прозАичный,заВтра,косЬба сваДьба,воКзал,,улыбается, брыЗжет,нЕнастный, нароШно, трОЕ. НИкитиШна,ОбижатЬся,


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Как Вы понимаете значение выражения ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему «Кого можно назвать Человеком с большой буквы?», взяв в качестве тезиса данное Вами определение. Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента, подтверждающих Ваши рассуждения:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube