Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2020 01:26

Диктант по теме "Местоимение"
Еще хмур…т..ся св…нцовое небо но в пр…светах обл…ков на (не)к…торое время пр…бива…тся меч..ом луч.. со…нца. В…сна наб…ра…т скор…сть.
(По)утрам ле…кий х..л…док держ…т..ся в низинах а на южной ст…р…не пр…горка уже заг…релись ж…лтые ог…ньки како…о(то) р…стения. Это мать(и)мачеха. (Н…)с чем (н…)спутаеш… ж…лтые к…рзинки ее цв…тка.
Вот что(то) бл…с..нуло (в)роз…вом веере лучей. Это мя…ко слива…тся с блеском вод и …статками снега заобл…чное сиян…е со…нца.
(И…)кусто… доносит..ся чье(то) пение словно зв…нит с…ребр…ный к…л…кольчик. Овсянки! Зимой они вялы… (н…)приметны… а сейчас заг…в…рили полным гол…сом. Пр…йдет какая(нибудь) н…деля и грачиный гом…н и песни жав…р…нков об…явят о побед… в…сны. В…рнут..ся и други… птицы. Много трудн…стей пр…дет..ся пр…од…леть им на пути к р…дным м…стам но (ни)каки… пр…пят…вия (н…)ост…новят их.

Задания.
1) Озаглавьте текст.
2) Выпишите 5 местоимений, определите их разряд.
3) Произведите словообразовательный анализ слов:
1 вариант – преспокойно; заоблачное.
2 вариант – безветренный; преодолеть.
4) Произведите синтаксический разбор 5 предложения последнего абзаца.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ещё хмурится свинцовое небо, но в присветах облаков на некорое время прибивается мечом луч солнца. Весна набирает скорость.

По утрам легкий холодок держится в низинах, а на южной стороне пригорка уже загорелись жёлтые огоньки какого-то растения. Это мать и мачеха. Ни с чем не спутаешь жёлтые корзинки ее цветка.

Вот, что-то блестнуло в розовом веере лучей. Это мягко сливается с блеском вод и остатками снега заоблочное сияние солнца.

Искустов доносится, чьё то пение, словно звенит серебряный колокольчик. Овсянки! Зимой они вялые, неприметные, а сейчас заговорили полным голосом. Пройдет какая-нибудь неделя и грачиный гомн и песни жаворонков объявят о победе весны. Вернутся и другие птицы. Много трудностей придетеся преодолеть им на пути к родным местам, но никакие препятствия не остановят их.

Название: Вот и пришла весна.

Начало весны с расцветанием цветов и прилётом птиц.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ум....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Золотое перо академика, столь долго пролежавшие в изящном дорожном чемодане, не потеряло своей остроты. Зелёные глянцевитые строки ложились вслед его экономному бегу, исписанные твердым почерком, известным всей России, трижды выправленные до последней запятой, сохли в левом углу бюро, придавленные лакированными пресс -попье. Шесть дней назад, после завтрака, академика заперся, снял серый пиджак, засучил рукава крахмальной рубашки, надел круглые большие очки, сделавшее его костяную орлиную голову похожей на голову совы, придвинул стопку отлично нарезанной бумаги и, скрутив длинными пергаментными пальцами толстую папироску из крепкого крымского табаку, написал первую строку повести о старом, умирающем князе. В кабинет не входил никто, кроме горничной, приносившей три раза в день кофе, и жены, менявшей воду в грубом кувшине, где стояла охапка хризантем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я приехал в прекрасный город. Когда мы приехали к себе домой, я заметил что у нашего соседа рядом с домом растет ветхое дерево. Это выглядело довольно интересно. 
После приезда в данный город. Мы с братом часто любили гонять на автомобиле. Это было довольно весело.
В нашем прекрасном городе было очень много чудесных птиц. Они были очень красивыми, и давали частичку радости всем людям которые жили тут.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Диктант по теме "Местоимение" Еще хмур…т..ся св…нцовое небо но в пр…светах обл…ков на (не)к…торое время пр…бива…тся меч..ом луч.. со…нца. В…сна наб…ра…т скор…сть. (По)утрам ле…кий х..л…док держ…т..ся в низинах а на южной ст…р…не пр…горка уже заг…релись ж…лтые ог…ньки како…о(то) р…стения. Это мать(и)мачеха. (Н…)с чем (н…)спутаеш… ж…лтые к…рзинки ее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube