Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 07:14

Согласно какому правилу поставлены запятые в предложении (расписать каждую цифру)? Почему нет запятой на месте цифры 5?
Опять шли минуты и слагались в часы, (1) и становилось поздно, (2) и оба с ужасом спохватывались, (3)вспомнив об оставленной без внимания Катеньке или о некормленой и непоеной лошади, (4) и сломя голову бросались наверстывать и исправлять упущенное(5) и мучились угрызениями совести.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Опять шли(сказуемое) минуты(подлежащее) и слагались в часы,(запятая ставится между частями сложного предложения) и становилось(сказуемое) поздно(подлежащее),(запятая ставится между частями сложного предложения) и оба(подлежащее) с ужасом спохватывались(сказуемое), (деепричастный оборот всегда обосабливается запятыми) вспомнив об оставленной без внимания Катеньке или о некормленой и непоеной лошади,(деепричастный оборот всегда обосабливается запятыми) и сломя голову бросались наверстывать( сказуемое) и исправлять(сказуемое) упущенное( союз и соединяет однородные сказуемые, поэтому запятая не нужна) и мучились(сказуемое) угрызениями совести.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Будет всегда все в порядке, если трудится Земля.
(простое, повествовательное, невосклицательное, односост., распространенное,, осложнено)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Он перепишет
Она перепишет
Они перепишут
Оно перепишет.
2. Он получил
Она получила
Они получили
Оно получило.
3. Он лепит
Она лепит
Они лепят
Оно лепит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой текст читать? Напишите пожалуйста


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Согласно какому правилу поставлены запятые в предложении (расписать каждую цифру)? Почему нет запятой на месте цифры 5? Опять шли минуты и слагались в часы, (1) и становилось поздно, (2) и оба с ужасом спохватывались, (3)вспомнив об оставленной без внимания Катеньке или о некормленой и непоеной лошади, (4) и сломя голову бросались наверстывать и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube