Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2020 13:26

Прочитай текст. Озаглавь его так, чтобы в заголовке была выражена основная мысль. Определи тип и стиль текста, укажи характерные стилевые черты.
Вы помните время, когда нужно было сделать выбор, и каждый вариант был одинаково неприятен и болезненен? Может быть, ты солгал, и что-то страшное случилось впоследствии, или вы столкнулись с проблемой разглашения правды и наказания за ложь. Эта чехарда называется дилеммой: ситуация, которая бросает вызов, и необходимо найти приемлемое решение, сделать выбор. Дилемму всегда сопровождает выбор.
Многие люди сталкиваются в жизни с разными видами дилемм, и они делают выбор, который, может быть, будет иметь в дальнейшем и долго последствия. Иногда эти дилеммы, точнее сделанный выбор одного из путей решения проблемы, даже вызывают изменения в обществе и истории!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

название: Дилемма

стиль: публицистический

тип: повествование

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты был на презентации той фирмы ?
Недавно мы были на футбольном матче.
Ты был в филормонии на концерте ?
В субботу мы были в цирке на представлении.
Мы были в ресторане на банкете.
С кем ты был на дискотеке ?
На лекции не было света.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перв∩-корень ую- окончание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, все правильно! Так держать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай текст. Озаглавь его так, чтобы в заголовке была выражена основная мысль. Определи тип и стиль текста, укажи характерные стилевые черты. Вы помните время, когда нужно было сделать выбор, и каждый вариант был одинаково неприятен и болезненен? Может быть, ты солгал, и что-то страшное случилось впоследствии, или вы столкнулись с проблемой разг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube