Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2020 21:26

Спишите текст, в предложениях обведите частицы, определите их тип и разряд по значению:

1. Если б не грозы, давно бы засохла трава, опали листья с деревьев и земля лежала бы пепельная. ( Г. Марков ) 2. Хорошо, друг мой, пусть будет по-твоему. (Ф . М. Достоевский) 3. Скажите Москве — пускай удержится! ( В. Маяковский ) 4. Да здравствует солнце, да скроется тьма! ( А. C. Пушкин ) 5. Зовёт меня взглядом и криком своим и вымолвить хочет: «Давай улетим!» (А . C. Пушкин) 6. Разве только птицы цедят, в синем небе щебеча, ледяной лимон обеден сквозь соломину луча? ( Б. Пастернак ) 7. Уж гораздо больше суток. ( М. Горький ) 8. Соловей хоть и родится певцом, всё-таки он не станет мастером, если не будет учиться у стариков. ( В. Песков ) 9. Вот север, тучи нагоняя, дохнул, завыл, и вот сама идёт волшебница зима. (А . C. Пушкин) 10. Ласточки пропали, а вчера зарёй всё грачи летали да, как сеть, мелькали вон над той горой. ( А. А. Фет ) 11. Как она пляшет! Как поёт! ( М. Ю. Лермонтов ) 12. Вот если бы где-нибудь, хоть во сне, вот так же посмотреть на маму. (Л . Леонов) 13. В то же время именно леса оказывают могучее воздействие на ход всех природных процессов. (Г . Береговой) 14. Душою мы друг другу чужды, да вряд ли есть родство души. ( М. Ю. Лермонтов ) 15. Я звал тебя, но ты не оглянулась, я слёзы лил, но ты не снизошла. (А . Блок) 16. Он не променяет эти туманные зори ни на какие позлащённые закаты Италии. (К . Паустовский)

Решите как можно быстрее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга - мой лучший друг!
Читая книгу, я не только могу узнать что то новое, но ещё я погружаюсь в мир чудес и сказок...Я очень люблю читать, во время чтения у тебя пополняется словарный запас, и читая книгу ты вроде бы получаешь немного другое знание о мире, с другой стороны смотришь на него. Вроде бы - что там...просто книга... А открываешь и получаешь кучу удовольствия... Книга - мой лучший друг!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Везде е кроме последнего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишний глагол - кувыркаться.
Все остальные глаголы означают действия с водой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Проводи нас, дедушка, "--попросили мы лесника.
Мы попросили дедушку-лесника, чтобы он нас проводил.

" Ступайте ребята, за мной"--пригласил он нас.
Он предложил нам, чтобы мы шли за ним.

Ребята ответили: "Мы готовы, Иван Петрович"
Ребята ответили Ивану Петровичу, что они готовы.

Лесник предложил нам: "Ешьте, ребята, яблоки".
Лесник предложил нам, чтобы мы ели яблоки.

"Спасибо, дедушка, с удовольствием",--поблагодарили дети.
Дети поблагодарили дедушку, сказав ему "спасибо".

Лесник сказал: "Возьмите яблоки с собой в дорогу".
Лесник сказал, чтобы мы взяли яблоки с собой в дорогу.

ВСЛЕД нам неслось: "Счастливого пути, приходите ещё!"
Вслед нам неслось, чтобы наш путь был счастливым и чтобы мы приходили ещё.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите текст, в предложениях обведите частицы, определите их тип и разряд по значению: 1. Если б не грозы, давно бы засохла трава, опали листья с деревьев и земля лежала бы пепельная. ( Г. Марков ) 2. Хорошо, друг мой, пусть будет по-твоему. (Ф . М. Достоевский) 3. Скажите Москве — пускай удержится! ( В. Маяковский ) 4. Да здравствует солнце, да с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube