Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2020 07:26

Замените сложноподчиненные предложения бессоюзными. Запишите, расставляя знаки препинания
1. У каждого времени своя жестокость, а доброта одна, на все времена. 2.Когда творить добро желаешь ты от¬дельным людям иль всему народу, не отступайся от своей мечты. 3.Когда мы совершаем доброе дело, душа наша наполняется светлой радостью, когда творим зло, душа скорбит. 4.Доброта... постоянна и сама себя усиливает, ибо она рождает ответную доб¬роту. 5.Пока вы молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро. (А. Чехов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ошибок я не заметила (но это не точно, почерк, конечно, у тебя отличный :D)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начнем с того для чего нужна перемена.
1. Для отдыха. На уроках мы устаем и нужно время отдохнуть, сходить в буфет, в санузел, или просто поиграть с друзьями.
В игры можно играть разные. Но бегать вряд ли вам разрешат, тк это опасно. В какие игры тогда играть, спросите вы. Можно поиграть в ручеек, настольные игры.
2. Так же чтобы не отнимать много времени от урока, чтобы приготовиться к уроку, сделайте это на перемене. Если у вас заболели друзья или по какой-то причине вы или ваш друг не хочет играть, повторите домашнее задание или почитайте следующий параграф.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начальная форма: собака (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение;
Непостоянные признаки: винительный падеж, единственное число

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. оттепель- сущ., была- сказуемое.  2. снег- сущ., стал. сказуемое.  3. корочка- сущ., образовалась- сказуемое. 4. не достать - сказуемое.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Замените сложноподчиненные предложения бессоюзными. Запишите, расставляя знаки препинания 1. У каждого времени своя жестокость, а доброта одна, на все времена. 2.Когда творить добро желаешь ты от¬дельным людям иль всему народу, не отступайся от своей мечты. 3.Когда мы совершаем доброе дело, душа наша наполняется светлой радостью, когда творим зло,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube