Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2020 10:26

Распредели предложения по группам с однородными членами, сложносочинённое, сложноподчинённое. Реши орфографические и пунктуационные задачи. Цифру перед предложением не переписывай. 1. (В)дали (не)сколько лё_ких круж_вных шаров (с,з)грудились в тёмную кучу и куча, медленно перевал_ваясь, катит?ся к камню. 2. Что(бы) ей сказать что(бы) она пер_стала плакать? 3. Я видел листву не только зол_тую и пурпурную но и алую ф_олетовую коричн_вую ч_рную серую и почти белую.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а (практич - н -сть), 2- б , 3- б, 4- в, 5- а, 6 - а, 7 -б ( все образованы от слова ПРОДАТЬ), 8 - а (притвора от притворяться) , 9 ?

Над девятым поразмышляем. а)  - не подходит- телевизор;, сверх -может рассматриваться, как приставка; Б) платье- костюм - это сложение слов, а не основ. В) самолетостроение и новомодный подходят, но велосипед - это не сложное слово. Выходит, нет такого ряда!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила природы -Окружающие растений нашей планеты Земли.Природа хочет чтобы люди токсин мы были счастливыми и не очем не нуждались.Ерирода-частичка нашей жизни,сила-это предмет который сможет поднять что угодно.Старание нашей природы не напрасно давайте её уважать
Ответ
Ответ оставил: Гость
 ходила (как?) без цели( сущ) .-.-.-. (где?) по набережной,( сущ.).-.-.-. 
ходила (как?) пряча лицо от ветра. ( дееприч оборот) -.-.-.-..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я не ошибаюсь,то это называется родина.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Распредели предложения по группам с однородными членами, сложносочинённое, сложноподчинённое. Реши орфографические и пунктуационные задачи. Цифру перед предложением не переписывай. 1. (В)дали (не)сколько лё_ких круж_вных шаров (с,з)грудились в тёмную кучу и куча, медленно перевал_ваясь, катит?ся к камню. 2. Что(бы) ей сказать что(бы) она пер_стала... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube