Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 12:18

(1)В научной деятельности перед человеком стоят две основные задачи: добыть новое знание о мире и сделать это знание достоянием общества. (2)Соответственно, выделяются и два этапа в научной деятельности человека: этап совершения открытия и этап оформления открытия, когда возникает необходимость в речевом оформлении нового знания. (3)Поэтому закономерно, что исконной формой существования научной речи стала письменная форма. (4)Во-первых, письменная форма долговременно фиксирует информацию; во-вторых, она более удобна для обнаружения неточностей и логических нарушений; наконец, она не только даёт адресату возможность устанавливать свой личный темп восприятия, но и позволяет многократно обращаться к информации, что также очень важно в научной работе. (5)Устная форма всё-таки часто используется в научном общении, но она вторична: научное произведение сначала пишут, а потом воспроизводят в устной речи.
Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов. 1) В предложении 1 подлежащее – задачи. 2) Предложение 2 сложное с бессоюзной и союзной подчинительной связью. 3) В первой части предложения 3 грамматическая основа – закономерно. 4) В предложении 4 содержится 3 (три) грамматические основы. 5) Предложение 5 сложное с союзной сочинительной и бессоюзной связью.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня дома живёт (...) его(её) зовут (...). Он(а) очень любит играть, ей(ему) нравятся такие игры ка (...). Его(её) любимая еда(...), он(а) её просто обожает. Я очень люблю своего(свою) (...). С ним(ней) очень весело.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово: затрещать <-- трЕск
Ответ
Ответ оставил: Гость
1Богатство2большое, денежное3владеть, иметь, наследовать4сбережения многих в руках одного5достаток
Ответ
Ответ оставил: Гость
Авеню, инкогнито, гетто, мокко, цеце, пони, ТАСС, Сочи, банкнота, тапок, запевала, тюль. Только два слова можно в ед. число


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: (1)В научной деятельности перед человеком стоят две основные задачи: добыть новое знание о мире и сделать это знание достоянием общества. (2)Соответственно, выделяются и два этапа в научной деятельности человека: этап совершения открытия и этап оформления открытия, когда возникает необходимость в речевом оформлении нового знания. (3)Поэтому законом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube