Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 11:13

Упражнение 1. Из текста выписывать предложения и делать полный морфологический разбор каждого прилагательного в предложении.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ РАЗБОР 10 ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ, а остальные по желанию.

ТЕКСТ

Недавно доблестной семье Апельсинкиных (в составе юных Евгения, Екатерины и Юлии) предпринята сложная и опасная экспедиция по труднодоступным местам нашей страны. Ни ужасные шторма, ни холодные ветры, ни свирепые звери не пугают этих чрезвычайно смелых путешественников. Они упрямы и отважны. И в лунные ночи, и в солнечные дни они идут к заветной цели. Пробираются по оленьим тропам, забираются на горные вершины, где не ступала нога человека, и лишь на птичьих крыльях можно долететь в такие выси. У Апельсинкиных горячие сердца и железные мускулы. Им свойственны львиная храбрость и змеиная мудрость. Впереди у них нелегкий путь! Пожелаем им удачи!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Меньшой-Додонов строил фразу, записывая фельетоны, с теми же милыми интонациями, с которыми разговаривал в жизни. 2. Определив эти величины из астрономических и геодезических наблюдений, на основе формул мы выводим сжатие Земли. (Мне непонятно, о чем это вообще) 3. Они очень зорко читали инструкции, взяв на заметку все новое, интересное. 4. Собираясь на праздник, не забудьте купить трещотки и бенгальские огни. 5. Курс лечения рассчитан на три месяца ежедневного приема во время еды двух таблеток, которые требуется запивать водой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Инцидент - происшествие, событие;
Гуманный - 
человечный, добрый; 
Гипотеза - предположение, догадка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда нет плода, значит что если не будешь трудиться, то результат не получится. Нельзя начать дело и при этом не трудиться, ведь без труда мы просто не получим результат. А если будем лежать себе на диване да попивать чай, то результат будет просто никаков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Непонятно написал(а)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Упражнение 1. Из текста выписывать предложения и делать полный морфологический разбор каждого прилагательного в предложении. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ РАЗБОР 10 ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ, а остальные по желанию. ТЕКСТ Недавно доблестной семье Апельсинкиных (в составе юных Евгения, Екатерины и Юлии) предпринята сложная и опасная экспедиция по труднодоступным местам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube