Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2020 23:26

Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская

Германия и ее союзники обрушили на Советский
Великая Отече
Союз мощнейший удар: 190 дивизий, свыше
( ственная война
анков, 47 тысяч орудий и минометов,
в. до 200 кораблей. На решающих направлениях
нагрессор имел многократное превосходство в силах.
Началась Великая Отечественная война Советского Союза про-
ко-фашистских захватчиков, она длилась 1418 дней и
ночей найти 5 глагольных словосочетаний​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

решающих направлениях, длилась 1418 дней, обрушили на советский, имел превосходство, началась война

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)На картине Г. Исмаиловой изображена девушка в традиционном казахском костюме. Ее золотистый камзол поблескивает на стройном теле. Кажется, что художница хотела передать красоту, жизнерадостность, грациозность и обаяние танцовщицы. В центре картины изображены Шары Жиенкулова кружащаяся в вальсе. Ее пышное платье взлетает в вихре танца, а руки как птицы взмывают ввысь. Свет и тень на этой картине переливаются на теплых тонах красок, которые передают веселье царящее там. Глаза Шары Жиенкуловой черные, лучезарные и лукавые, словно зовущие людей потанцевать. Лоб светлый и ясный, нос изящный, губы алые и женственные, как лепестки роз. Волосы словно шелк обвивают гибкий стан девушки. Улыбка будто свет восходящего солнца. Платье у девушки, как вздымающиеся волны океана на закате солнца. Девушка похожа на грациозного лебедя плывущего по водной глади. Очень хочется увидеть эту прекрасную картину в музее. 
2) Передо мной картина Гульфирусы Исмаиловой «Казахский вальс» . В начале 1970-х она была главным художником Казахского государственного театра оперы и балета имени Абая. Именно в это время ею созданы серия живописных портретов выдающихся мастеров казахского искусства, в том числе и портрет народной артистки Шары Жиенкуловой – «Казахский вальс» . В струящемся потоке солнца, само жизнелюбие, тепло, радость, в вихре танца кружится Шара Жиенкулова. Словно весь солнечный спектр опрокинут на палитру художницы, так ослепительна гамма лучащихся красок этого полотна. В живописном портрете, раскрывается характер артистки, в повороте фигуры, наклоне головы, жесте рук, выразительности взгляда. Свет на картине, создает сияние вокруг головы, золотистыми красками наполняя пространство. Картина передает эмоции, мы чувствуем кружащиеся движение яркой юбки, переливающейся всеми цветами радуги, от нежно-розового до воздушно-голубого. На танцовщице черный жилет, расшитый золотом. Головной убор украшен пышными перьями. Длинные волосы заплетены в тугие косы. Много массивных национальных украшений, серьги, браслеты бусы, кольца. В картине восхищает увлеченность, влюбленность художника в свою модель. Танцовщица улыбается нам, и передает свое озорное настроение всем окружающим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Барабанил , сердясь , негодуя , кого-то. Не умолкая , кричали . Идти вперёд , не пытаясь . Танцевал , не пропуская . Солдат , недоумевая , командира . Несмотря , поздний , освещены. Несмотря , прошел . Не прочитав , заданный , семиклассник , не мог . Несмотря , спектаклю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос,начальная форма, не?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Ранним утром 22 июня 1941 года фашистскаяГермания и ее союзники обрушили на СоветскийВеликая ОтечеСоюз мощнейший удар: 190 дивизий, свыше( ственная войнаанков, 47 тысяч орудий и минометов,в. до 200 кораблей. На решающих направленияхнагрессор имел многократное превосходство в силах.Началась Великая Отечественная война Советского Союза про-ко-фашистс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube