Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2020 08:26

Определите, какие из данных ниже предложений а какие сложные. Что вы должны сделать для этого? Спишите, расставляя недостающие знаки препинания, сначала а затем сложные предложения.
1. Я русский человек и русская природа любезна мне и я её люблю. 2 Фонарь освещал только землю корни деревьев траву тёмные лужи. 3. Настоящими приметами считаются те, которые определяют погоду и время. 4. Лес это самый верный наш в борьбе за урожай. Он хранит почвенную влагу смягчает климат останавливает сухие и жаркие ветры преграждает своими зелеными плотинами путь сыпучим пескам - лазутчикам пустыни.
1. Составьте схемы расстановки знаков препинания. 2. Определите части речи в 1 предложении.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Студент написал диктант и сдал свою тетрадь преподавателю. Преподаватель взял его тетрадь и проверил диктант. 2. У Ахмеда есть младшая сестра. Он часто рассказывает нам о своей сестре. Я хочу познакомиться с его сестрой. 3. Я забыл свою ручку дома. Кто даст мне (?) ручку? 4. Ольга сейчас занимается со своим новым другом. Нам нравится ее друг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изумрудные глаза,бродяжка,мордочка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) трубка,посадка,жидкий,пробка,пирожки,скользкий,тетрадка
2)шляпка,нитка,игрушка,скрипка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Зайди
2. Еду
3. Не говори
4. Напишешь
5. Люблю
6. Встретимся, обсудим
7. Помоги
8. Скажу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите, какие из данных ниже предложений а какие сложные. Что вы должны сделать для этого? Спишите, расставляя недостающие знаки препинания, сначала а затем сложные предложения. 1. Я русский человек и русская природа любезна мне и я её люблю. 2 Фонарь освещал только землю корни деревьев траву тёмные лужи. 3. Настоящими приметами считаются те, к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube