Категория
Русский язык, опубликовано 25.05.2020 11:26

Текст для работы
1) Инт-ресно заноч_вать ноч_ю в сов-ршенно незнакомом месте! 2) Утром, при свете со-нца, всё пока_ жет_ся совсем другим, чем виделось ноч__ю: с восходом со_нца придёт_ся тебе всё зан_во открывать. 3) Тёмные х-лмы, что угрюмо окружали ноч_ю со всех сторон, пр_вратятся при свете в весёлые купы кустов. 4) А то, что к_залось д_лёкими гребнями гор, вдруг обернётся ст-_ной бли-кого леса. 5) И так всегда: словно л_жиш_ся спать в одном месте, а ш_ся в другом! 6) В незнакомом месте невольно вслушиваеш_ся больше обыч_ного, а потому и слыш_ш_ больше, чем надо, - сам от себя гониш_ сон. 7) Утром вместе с т_мнотой разойдутся и страхи: откроет_ся взору земля, тобой ещё не виденная.

Задание: 1) списать, вставить пропущенные буквы, выделив орфограммы
2) синтаксический разбор предложения №7
3) морфемный разбор слова превратятся
4) фонетический разбор слова всё

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Интересно, заночевать, ночью, солнца, кажется, ночью, солнца, придется, заново, холмы, ночью, превратятся, казалось, далекими, стеной, ложишься вслушиваешься, обычного, слышишь, гонишь, темнотой, откроется.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчиненное
1 часть (до запятой): простое, двусоставное, распространенное, осложнённое причастным оборотом и однородными прямыми дополнениями, полное
2 часть: простое, двусоставное, распространенное, неосложненное

Причастный оборот: будучи молод и вспыльчив
Причастие-приготовленную
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 столбик_ 13489
2 столбик_ 256710
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечер за окном
Сегодня была чудесная погода! Я очень люблю смотреть в окно. Наблюдать за прохожими,за погодой. Вот и сейчас наступил вечер, и я сижу у она. Люди ходят усталые после работы. Их меньше чем днём. Птички греются последними лучами солнца. Кошка с котёнком бродят в поисках еды. Вечером город готовится ко сну. И мне пора спать.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Текст для работы 1) Инт-ресно заноч_вать ноч_ю в сов-ршенно незнакомом месте! 2) Утром, при свете со-нца, всё пока_ жет_ся совсем другим, чем виделось ноч__ю: с восходом со_нца придёт_ся тебе всё зан_во открывать. 3) Тёмные х-лмы, что угрюмо окружали ноч_ю со всех сторон, пр_вратятся при свете в весёлые купы кустов. 4) А то, что к_залось д_лёкими г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube