Категория
Русский язык, опубликовано 25.05.2020 11:25

Кратко перескажите содержание текста, ответив на во почему даже при достаточном поливе растения могут страдать от отсутствия влаги?

Засуха возникает вследствие отсутствия атмосферных осадков в течение долгого времени. За счет сухости воздуха создаются условия для усиленного испарения почвенной влаги. Почва высыхает сначала с поверхности, потом, благодаря появляющимся на ней трещинам, все глубже, и растущие на ней растения, не имея возможности получить воду, гибнут.

Но бывает, что несмотря на достаточное количество дождей растения страдают от недостатка воды. По причине неразумного истребления лесов весной происходят сильные половодья. Реки превращаются как-бы в водосточные трубы, через которые огромная масса воды, не задерживаясь в почве, проносится за три-четыре дня. От такого быстрого прохода весенних вод зависит и обмеление многих прежде полноводных рек. Таким образом, истребление лесов наносит несомненный вред сельскому хозяйству

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я однажды встал тоже до солнца, чтобы на заре расставить силки на перепелок. - СПП с придаточным цели

Соловья молодого надо было кормить муравьиными яичками, чтобы потом пел лучше всех.  - СПП с придаточным цели
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словообразовательные цепочки - ряд однокоренных слов, где каждое предидущее слово является производным для следующего.
Свет - светить - просветить - просветивший
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как то раз я шёл со школы и вдруг мой дед упал а я его поймал
Ответ
Ответ оставил: Гость
В машину 1 скл
Через двор 2 скл
На крышу 1 скл
По льду 2 скл
На рысь 3 скл


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Кратко перескажите содержание текста, ответив на во почему даже при достаточном поливе растения могут страдать от отсутствия влаги?Засуха возникает вследствие отсутствия атмосферных осадков в течение долгого времени. За счет сухости воздуха создаются условия для усиленного испарения почвенной влаги. Почва высыхает сначала с поверхности, потом, благ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube