Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2020 12:26

Расписать номера предложений в 2 колонки. Рядом с номером предложения написать слитно или раздельно слово со скобками. Скобки раскрыть.

Выделенное слово – союз Выделенное слово – другая часть речи

1.Что(бы) рыбку съесть, надо в воду лезть. 2.Что(бы) она ни делала, все у нее получалось хорошо. 3.В то(же) утро мы уехали. 4.Я люблю рисовать, он то(же) увлекается живописью. 5.Мой друг так(же), как и я, любит музыку. 6.Генерал откланялся, другие так(же) стали прощаться. 7.Небо по-прежнему было в тучах, за(то) дождь перестал. 8.Берись за(то), к чему С кем поведешься, от(того) и наберешься. 10.(От)того что я спал с открытым окном, к утру сильно замерз. 12.Я скучаю (по)тому времени, когда бабушка жила с нами. 13.В этом году мы почти не катались на лыжах, (по)тому что снега было мало.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Незнаю

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:1)Чтобы .

2) Что бы

3)то же

4) тоже

5)также

6)также

7)зато

8)за то

9)от того

10)от того

12)по тому

13)потому

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Звук, Стук
Парный звучат как рифма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Даня Кашин, Елизавета Неред, Светлана Дейдеимер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.Ель готовилась накормить птиц и зверей. К осени на старой ели висели тяжелые шишки.В них созрели семена.Стайка клестов прилетела к ели.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Из шишек вылетели семена.Попадет семечко на землю, прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Пёстрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.Пригрело солнце.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Много шишек осталось у ели до весны.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Расписать номера предложений в 2 колонки. Рядом с номером предложения написать слитно или раздельно слово со скобками. Скобки раскрыть. Выделенное слово – союз Выделенное слово – другая часть речи 1.Что(бы) рыбку съесть, надо в воду лезть. 2.Что(бы) она ни делала, все у нее получалось хорошо. 3.В то(же) утро мы уехали. 4.Я люблю рисовать, он то(же)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube