Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2020 20:26

Выпишите обособленные определения и те слова, к которым они относятся. В скобках укажите условия обособления, т.е. почему мы ставим запятые.

1. А он, мятежный бури. (М. Лермонтов) 2. Нина — чудесный компаньон для рыбной ловли, выносливый, терпеливый и по-настоящему любящий природу. (К. Паустовский) 3. Осень небывалая по сухости, по бурным краскам, по удивительному воздуху, насквозь пропитанному запахом облетающих ив. (К. Паустовский) 4. Голодный и прозябший, возвращаюсь я к сумеркам в усадьбу, и на душе становится так тепло и отрадно, когда замелькают огоньки Выселок и потянет из усадьбы запахом дыма, жилья. (И. Бунин) 5. Обречённый судьбой на постоянную праздность, я не делал решительно ничего. (А. Чехов) 6. Прибежала девочка, тоненькая, худенькая, лет тринадцати и лицом на чёрного похожа. Видно, что дочь. (Л. Толстой) 7. Осенний дождь, шпанйстый, беспризорный, мне музыка тоски его близка. (В. Костров) 8. В это время раздался стук, настойчивый, но негромкий. (Э. Ставский) 9. У стола за самоваром сидела матушка, в сером тёплом платье. (А. Н. Толстой) 10. В это время дверь приотворилась, и в комнату голова в очках, с торчащими рыжими бровями, с ярко-рыжей бородкой. (А. Н. Толстой)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гордый гордыня гордившияся

Ответ
Ответ оставил: Гость
Около дачи пру...(прости,не знаю)
Там пляж.У Воды дети нашли плот. Они поплыли на другой берег.Там растёт большой Дуб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это не и не другое,это словарное слово. Просто нужно запомнить как оно пишется - вот и всё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я только 1 слово могу разобрать.

Можно само задание устно сделать,
а записать только разобрать слова по составу,
Ходит
корень ХОД
суффикс ИТ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите обособленные определения и те слова, к которым они относятся. В скобках укажите условия обособления, т.е. почему мы ставим запятые. 1. А он, мятежный бури. (М. Лермонтов) 2. Нина — чудесный компаньон для рыбной ловли, выносливый, терпеливый и по-настоящему любящий природу. (К. Паустовский) 3. Осень небывалая по сухости, по бурным краскам,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube