Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2020 20:26

Какие виды тропов использованы в тексте : а) метафора; б) сравнение; в) ирония; г) гипербола; д) литота?Что такое качество, знает каждый. Я приду в магазин и уж как-нибудь разберусь за свои деньги, что такое хорошо и что такое плохо. Точнее? Ну, прежде всего вещь должна быть надёжной. Чтобы подмётка не отлетала после первого дождя. Верно? Верно. А как насчёт эстетики? Туфли прочны, но не красивы, — это качество? А мода? Туфли красивы, но не модны, — это качество? А серийность, тираж изделия? Даже прочность изделия — функция непостоянная. Учёные изучают колебания с Не углубляясь в графики, отмечу характерное: в начале века пальто «строили» с таким расчётом, чтобы от отца оно могло перейти к сыну, а перелицевать, так и внуку. Теперь это, в сущности, никому не нужно. Вещи подешевели, но служат сезон, два сезона, и до свидания. Влиянию моды подвержены все товары, летние платья — в большей степени, холодильники, автомобили, мебель — в меньшей, но подвержены. Излишняя прочность, если хотите, обидна: туфли давно уже вышли из моды, а носи! Это всё наука, действительно наука, лежащая на стыке технологии, эстетики, экономики, социальной психологии. Из этой, пусть меня читательницы, ерунды, длины юбок, расцветки тканей и т.п., складываются миллионы и миллиарды рублей, и, значит, хоть есть в нашей жизни проблемы поважнее, но это далеко не ерунда.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а,г более использованно

но может или б

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волна-волновой,медок,снегирь-снегири.
___________________________
Желаю удачи!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Котёнок
Потомучшо пантеренок нет такого
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Он, разумеется, отвечал, что идет как нельзя лучше и что Капитон сегодня же к ней явится с поклоном.
- Все посмотрели ему вслед, но никто не улыбнулся, не сказал слова.
- Когда Герасима привезли из деревни, она чуть не обмерла от ужаса при виде его громадной фигуры, всячески старалась не встречаться с ним, даже жмурилась, бывало, когда ей случалось пробегать мимо него, спеша из дома в прачечную.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Какие виды тропов использованы в тексте : а) метафора; б) сравнение; в) ирония; г) гипербола; д) литота?Что такое качество, знает каждый. Я приду в магазин и уж как-нибудь разберусь за свои деньги, что такое хорошо и что такое плохо. Точнее? Ну, прежде всего вещь должна быть надёжной. Чтобы подмётка не отлетала после первого дождя. Верно? Верно. А... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube