Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2020 20:26

#1 Определить, к какому функциональному стилю относится текст?
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. (Конституция Российской Федерации)
#2 Определить, к какому функциональному стилю относится текст? Определите тип речи?
Человек должен быть интеллигентен! А если у него профессия не требует интеллигентности? А если он не смог получить образования? А если интеллигентность сделает его «белой вороной», будет мешать его сближению с другими людьми?
Нет, нет, нет! Интеллигентность нужна при всех обстоятельствах. Интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго – не только физически, но и умственно. В одной старой книге сказано: «Чти отца своего и матерь свою, и долголетен будешь на земле». Интеллигентность проявляется не только в знаниях, а в к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя – не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!). Интеллигентность – это к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям. Интеллигентность надо в себе развивать, тренировать – тренировать душевные силы, как тренируют и физические. Социальный долг человека – быть интеллигентным

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Официально-деловой

2. Публицистический, рассуждение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например книга "полианна" автор Элеонор Портер
Книга о девочке которая рано осталась без родителей и иетя взяла ее к себе
Мне понравилась книга,потому что она учит тому-то тому-то
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дали приказ идти-сказуемое
Подлежащего здесь нет,потому что действующих лиц не присуствует.Дали приказ идти-т.е приказали идти.Это правило составное глагольное сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне нужно фото чтобы написать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: #1 Определить, к какому функциональному стилю относится текст? Статья 17 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рожде... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube