Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2020 20:26

Среди предложений выбери сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями.

1. Юрасов выпрямился, выгнув назад колена, почувствовал себя ещё выше, прямее и молодцеватее, и с ласковой доверчивостью обеими руками расправил усы.
2. Помню, когда я был мальчонком лет пятнадцати, отец мой покойный ударил меня по лицу кулаком, кровь пошла из носу…
3. Целой горой лежала на нём одежда, которою он укрывался от подвальной стужи, но он не чувствовал её тяжести, и тело его было холодно.
4. Иногда в окнах как будто вспыхивал голубоватый огонёк: то отражалась на стекле упавшая звезда, или остророгий месяц посылал свой робкий луч.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В-пол цены, 2) пол картины, 3) пол награды, 4) пол ответа, 5) пол списка, 6) пол города, 7) пол-порции, 8) пол-киллометра, 9) пол пакета, 10) пол веревки, 11) пол-урока, 12) пол-часа, 13) пол куска, 14) пол комнаты, 15) полтора, 16) пол доски, 17) пол тетради, 18) пол листа, 19) пол дома, 20) пол-стакана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На выходных мы с семьёй поехали в лес собирать грибы. Преодолевая горный рельеф и густую растительность, мы видели очень много интересного. Я заметил недалеко от нас ручей, который бежал вниз по скалистым уступкам. Собирая грибы, мой папа заметил на дереве белку и мы угостили ее орешком. Когда собрали полную корзину грибов, мы немного уставшие, но с веселым настроением стали возвращаться домой .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Холод – это состояние сравнительно низкой температуры, выражаемое в субъективном ощущении либо сравнении с более тёплым состоянием окружающей среды, предмета, субстанции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растолченый орех
Орех (какой?) растолченый


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Среди предложений выбери сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями. 1. Юрасов выпрямился, выгнув назад колена, почувствовал себя ещё выше, прямее и молодцеватее, и с ласковой доверчивостью обеими руками расправил усы. 2. Помню, когда я был мальчонком лет пятнадцати, отец мой покойный ударил меня по лицу кулаком,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube