Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 11:25

Написать 20 предложений на тему "Предлоги и омонимичные части речи": 10 предложений с предлогами, выделить треугольником, а 10 с омонимичными частями речи ( их подчеркнуть как члены предложения), в предложения включить причастные или деепричастные обороты - обязательно!!!), например: в течение суток- в течении реки ( предложения с оборотами!!!)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень, суффикс, окончание: желтенькие, березонька, беленький, осиновый, слезинки. Приставка, корень, окончание: заходи, отвезу, повара, безголосый, подъезды. Приставка, корень, суффикс, окончание: походка, поездка, подоконники, подлокотники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неизведанный - это прилагательное, которое без не не употребляется : неизгладимый, неизреченный.

Если бы было прилагательное, которое без не употребляется, мы бы смотрели на зависимые слова( это должны быть отрицательные слова:): ненужная книга  -  никому не нужная книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что делать ? Касаться
Какой ? Утренний
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала выучить рус.язык (не в обиду,но у тебя есть ошибки)
иметь качественный контент
попросить кого нибудь о хайпе


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать 20 предложений на тему "Предлоги и омонимичные части речи": 10 предложений с предлогами, выделить треугольником, а 10 с омонимичными частями речи ( их подчеркнуть как члены предложения), в предложения включить причастные или деепричастные обороты - обязательно!!!), например: в течение суток- в течении реки ( предложения с оборотами!!!)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube