Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:53

Объясните разницу в значении предложений.спишите их.
1.Малыш плакал и какую-то игрушку.Малыш плакал и какую-нибудь игрушку.Малыш плакал и большую игрушку.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В первом предложении малыш игрушку, но нам неизвестно какую, это объясняет местоимение какую-то. Во втором предложении малыш любую игрушку, это понятно благодаря местоимению какую-нибудь. В третьем предложении отличие в том, что тут уже задан тип игрушки. малыш хочет большую игрушку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода-воды
Город-города
Пятый-пятак
Косьба-косит
Коса-косы
Река-реки
Гора-горы
Коза-козы
Лиса-лисы
Слоны-слон
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выскажете всё что вы думайте поэтому поводу
Ответ
Ответ оставил: Гость
 ситуация: могут не принять на работу, мол "без знаний иностранного языка не берём"2: мозг не будет развиваться3: вы можете устроиться на работу, где платят, но мало (больше никуда не принимали). в какой-то момент к вам заходит начальник со словами "знаешь немецкий? думаю, кого отправить работать за границу. у меня там знакомый, ему новый заместитель нужен, но из своих работников никто не подходит на эту должность". а вы не знаете
Это моё мнение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Объясните разницу в значении предложений.спишите их. 1.Малыш плакал и какую-то игрушку.Малыш плакал и какую-нибудь игрушку.Малыш плакал и большую игрушку.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube