Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:55

Сочинение: Работа это хорошо или плохо для человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

работа для человека это очень хорошо и важно

Объяснение:

вот так

Ответ
Ответ оставил: Гость

Поставь Лучший ответ))

Работа, как говорят, превратила обезьяну в человека. Хотя много кто в этом сейчас сомневается, но факт остается фактом: человек и в самом деле без работы не может существовать. Ведь это жизнь, которая имеет какой-либо смысл. Мне кажется, что чем больше человек работает, тем более он ощущает свою ценность, ощущает, что он нужен не только себе и своим близким, а и всему обществу. Ведь работа скрашивает нашу жизнь, дает возможность учиться чему-то каждый день.

Конечно, должен быть и отдых, но тот отдых бывает наиболее нужным и полноценным, когда наступает после того, как человек хорошо поработал. Он ощущает удовлетворение, что день не напрасно, и ему удалось чего-то существенного достичь.

Работа - это самостоятельность, это ощущение независимости от других. Когда ты получаешь за свою работу вознаграждение или деньги, то ощущаешь не только удовлетворение от того, что можешь теперь израсходовать на что-то, а и радость быть самому себе хозяином.

И если ты хочешь чего-то достичь, ты должен настойчиво работать. Ведь впереди тебя ждут результаты. И только от тебя зависит, какими они будут: удовлетворят тебя или, наоборот, расстроят. И если ты раньше начнешь работать, то и раньше получишь результаты.

Хочется верить, что никогда человек не перестанет работать, ощущая в работе постоянную потребность, ведь недаром говорят в народе: “Сталь закаливается в огне - а человек в труде”.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дерево-деревья
Лошадь-лошади
Журнал-журналы
Свет-только ед.ч.
Облака-облако
Ягоды-ягода
Санки-только мн.ч.
Стены-стена
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 склонение:

С мамой
На прогулку
Перед папой
В Деревню
За сестрой

2 склонение:

Над облаком
С братом
В городе
Над другом (смеяться)
В учебнике

3 склонение:

В тетради
На кровати
На лошади
Без дроби
Над письменностью (к примеру предложение: Ор склонился над древней письменностью, пытаясь понять, что там написано)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звук, Стук
Парный звучат как рифма.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение: Работа это хорошо или плохо для человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube