Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:55

Прочитайте текст. Найдите три слова с орфографическими ошибками. Выпишите эти слова, исправив ошибки.
Весной
Начало апреля. В городе сидеть уже невмочь. Ранней весной так и тянет вдаль, в пробуждающиеся от зимнего сна леса. Наконец желанный миг настал, и город уже далеко. Долго вы едете по раскисшей дороге. Вас толкает и трясет, но как свеже и вольно дышит грудь, как вонующо звучит вдали первая трель жаворонка!
В воздухе чувствуется приятный запах листвы. Вблизи лес особенно прозрачен. Из ближнего ельника отчетливо раздаются звонкие переливы певчего дрозда. Красивая песня сразу выдает его присутствие.
Поющая птица сидит обычно на верхушке высокого дерева, повернувшись к потухающей заре, подняв голову и слегка оттопырив перья. Когда дрозд ещо только начинает свои трели, песня его тиха. Но вот он распелся, и его голос крепнет, отчетливо выделяясь среди других пернатых.
(По С.Огневу)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: (Начало) Надо написать: Весной, в начале апреля.

Вонующо - ВОЛНУЮЩЕ

Ешо - ЕЩЁ

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему хотелось поесть. Собака, сторожившая дом, приняла это за агрессию и стала громко лаять на голодного котёнка. Тот испугался и убежал прочь. Так и блуждал он по улицам в поисках еды пока не забрел на задний двор одного Кафе. Повар Луи, который работал в этом заведении увидел котёнка исхудавшего и брошенного в гордом одиночестве. Эму неприменимо захотелось дать ему мясо. Выбрал самые лакомые кусочки. Налил в миску молока и приютил беднягу. Так и живут по сей день в добром здравии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так ну смотри ! 1 спросил у сына
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сразу виден смысл пословицы или что там. С самого рождения ты наблюдаешь за родителями и узнаюшь себя


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст. Найдите три слова с орфографическими ошибками. Выпишите эти слова, исправив ошибки. Весной Начало апреля. В городе сидеть уже невмочь. Ранней весной так и тянет вдаль, в пробуждающиеся от зимнего сна леса. Наконец желанный миг настал, и город уже далеко. Долго вы едете по раскисшей дороге. Вас толкает и трясет, но как свеже и воль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube