Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:58

Выпишите в два столбика деепричастия совершенного и несовершенного вида.

1) Выглянув из-за дерева, я увидел тигра на том же месте. 2) Я (не) шёл а крался, останавливаясь прислушиваясь озираясь по сторонам. 3) Огромный тигр лежал на брюхе, поджав под себя задние лапы. 4) Человек шёл, ничего (не) замечая а тигр по-прежнему лежал на брюхе от человека пантера влезает на дерево. 6) Растянувшись вдоль ветви, она кладёт голову на передние лапы и замирает. 7) Человек, увидев меня, проворно снял с плеча винтовку. 8) Сделав нужные распоряжения, мы взяли ружья и пошли на разведку. Тёмные силуэты кустов бесшумно проходили мимо, скрываясь за поворотами протоки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Высокий и прекрасный цветок, /расцветший за заре и поднявшийся над утренним туманом/, кажется мне прообразом русского языка,
/сверкающего своим горячим блеском над остальными языками мира/.
/~~~~~~~~/-причастный оборот, в предложении-определение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ещё ниже 6 кину,смотри внизу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крылья птицы, полет общее связано с полетом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы ехали на машине быстро, чем пароход плавает в море.
В национальном парке был ледокол,  а в зоопарке тигр.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите в два столбика деепричастия совершенного и несовершенного вида. 1) Выглянув из-за дерева, я увидел тигра на том же месте. 2) Я (не) шёл а крался, останавливаясь прислушиваясь озираясь по сторонам. 3) Огромный тигр лежал на брюхе, поджав под себя задние лапы. 4) Человек шёл, ничего (не) замечая а тигр по-прежнему лежал на брюхе от человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube