Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:59

1) Выпиши из 14-го предложения все имена существительные в той форме, в ко-торой они употреблены в предложении. Укажи род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного (на выбор). (12)Например, в родном Вьетнаме бамбук прибавляет в росте до двух метров в день. (13)Возможно, поэтому он и вырастает таким большим. (14)В тёплых странах бамбука очень много, и его широко используют в хозяйстве. (15)Мягкие молодые побеги идут в пищу. (16)Из более жёсткого бамбука делают обои, бумагу, ткани и мебель, а из самых крупных и твёрдых растений даже строят дома и мосты. 2) Выпиши из 1-го предложения все имена существительные в той форме, в кото-рой они употреблены в предложении. Укажи род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного (на выбор). (1)Есть такое растение — высокое, с красными цветками, собранными в большие стоячие кисти. (2)Называется оно кипрей. (3)Ещё недавно его считали сорной травой. (4)Лесники безжалостно вырывали кипрей рядом с молодыми сосенками, потому что считали, будто кипрей заглушает слабые побеги сосен, отнимает у них свет и влагу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Выпиши из 14-го предложения все имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. Укажи род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного (на выбор).

(1)Хороша бамбуковая удочка — лёгкая, гибкая, прочная. (2)А представьте себе «удилище», которое достаёт до девятого этажа, с толщиной основания тридцать сантиметров! (3)Вы скажете, что таких удилищ не может быть. (4)Конечно. (5)Но если бы какой-нибудь сказочный великан захотел иметь такое удилище, он вполне мог бы его получить, потому что некоторые бамбуки вырастают до сорока метров в высоту.

(6)Бамбук — самый большой в мире злак. (7)Можно сказать, это самая высокая трава на земном шаре. (8)Родственниками бамбука являются пшеница, рожь и кукуруза. (9)Но его, в отличие от них, называют древовидным злаком. (10)Как правило, он произрастает в жарких странах, где много солнечных лучей и влаги. (11)К тому же растёт он очень быстро. (12)Например, в родном Вьетнаме бамбук прибавляет в росте до двух метров в день. (13)Возможно, поэтому он и вырастает таким большим.

(14)В тёплых странах бамбука очень много, и его широко используют в хозяйстве. (15)Мягкие молодые побеги идут в пищу. (16)Из более жёсткого бамбука делают обои, бумагу, ткани и мебель, а из самых крупных и твёрдых растений даже строят дома и мосты.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сеновал, книголюб, самовар, пароход, полотер, лесоруб, лесостепь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разыскивать-(приставка оканчивается на согласную букву)
разыгравшаяся-(приставка оканчивается на согласную букву)
сыскать-(приставка оканчивается на согласную букву)
изысканная (;приставка оканчивается на согласную букву),общеизвестна
розыск-(приставка оканчивается на согласную букву)
неизысканным-(приставка оканчивается на согласную букву)
сыскать-(приставка оканчивается на согласную букву)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я пошла в медпункт , Саша ходит в спортклуб


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1) Выпиши из 14-го предложения все имена существительные в той форме, в ко-торой они употреблены в предложении. Укажи род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного (на выбор). (12)Например, в родном Вьетнаме бамбук прибавляет в росте до двух метров в день. (13)Возможно, поэтому он и вырастает таким большим. (14)В тёплых странах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube