Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:00

ответы
"стари повар
1. Как меняется настроение рассказа?
2. Как минорное звучание повествования меняется на мажорное? Какие эпитеты придающие повествованию бодрость, энергию, встречаются в тексте?
3.Каким человеком в жизни был старик? Что вы чувствуете по отношению к нему?
е.В чем по-вашему, хочет покаяться старый человек?
5. Как выглядел незнакомец?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

страным выгледит незнакомец

Ответ
Ответ оставил: Гость

«Старый повар»

Главная мысль рассказа учит чувствовать вокруг себя что-то прекрасное. Например, музыку, которая своей красотой может перенести человека в другую реальность. Также рассказ говорит о том, что в любой ситуации нужно людям, пусть даже и незнакомым. Ведь когда-то тебе это точно зачтется. Краткое содержание Паустовский Старый поварОсновные действия рассказа происходят на окраине Вены. Здесь стоит ветхий домик, котором умирает старый повар. Мужчина всю свою жизнь проработал в имении одного богатого Повар понимал, что совсем скоро он отправится в мир иной. Мужчина не очень любил священников, но понимал, что ему обязательно нужно исповедаться перед смертью. Тогда он аристократа. по свою восемнадцатилетню дочь выйти на улицу, и привести оттуда человека, который первым попадется ей на глаза. Волею случаю таким человеком оказался молодой, но талантливый музыкант. Позже окажется, что этим самым музыкантом был сам Моцарт. Музыканту пришлось подняться в дом к умирающему. И чтобы облегчить участь старого повара, музыкант решил сыграть на клавесине. Его игра была невероятно завораживающей и трогательной. Она зацепила старика за самое сердце. Повар был поражен этой мелодией, но она подарила ему несколько мгновение самого большого счастья. Музыкант же сочинил мелодию, которая вскоре покорила весь мир своей красотой. Так композитор и старый повар друг другу. Один из них в самом конце своей жизни ощутил всю красоту музьки, а второй написал мелодию, которая тронула до глубины души далеко не одного человека.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова, в которых пропущены
безударные проверяемые гласные корня

    1) предстАвительный (представить)

    2) укрОтитель (кроткий)

    3) оглАвление (глАвы)

    4) рОптать (ропот)

    5) покАрать (кАра)

    6) зачЕрстветь (чёрствый)


    7) наслАждаться (сладкий)

    8) потЕплевший (тёплый)

    9) гОрьковатый (горький)

    10) плЕнительный (плен)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Натянул тугой я лук
Вижу я с цветами луг
Я сорвал красивый гриб
Подхватил я в школе гоип
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря что там описывается, думаю что вероятно - да


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ответы"стари повар1. Как меняется настроение рассказа?2. Как минорное звучание повествования меняется на мажорное? Какие эпитеты придающие повествованию бодрость, энергию, встречаются в тексте?3.Каким человеком в жизни был старик? Что вы чувствуете по отношению к нему?е.В чем по-вашему, хочет покаяться старый человек?5. Как выглядел незнакомец?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube