Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:00

Придумайте восемь сложных бессоюзных предложений. По 2 предложения с запятой, точкой с запятой, тире и двоеточием. Запишите их, подчеркните грамматические основы и объясните расстановку знаков препинания (словами, после предложения). Старайтесь, чтобы значения предложений были разнообразными, не повторялись. Например, для знака тире - 1-е пр. с отношениями следствия и 2-е пр. с отношениями противопоставления

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй дорогой Вася. Как твой дела? У меня все хорошо учюсь в4 классе. Здесь мы ходим в школьной форме: черно синея юбка и белая блузка у девочек,а у мальчиков бруки и рубашка. Расскажи о себе. Как дела у школе.?
Напиши мне
Твой друг Ваня
Ну можно по-другому
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девочки поспорили и из-за этого поругались.В душе они очень злы друг на друга.Их лица красные от гнева. Они размахивают руками,пытаясь показать тем самым,что очень возмущены. Когда они разойдутся ,то подумают над ситуацией и примут сторону друг друга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно назвать накие приметы как:
цвет, порода,особые приметы(к примеру, ленточка на лапке или пятнышко в каком либо месте)
пример :

ПРОПАЛ ПОПУГАЙ!
Порода: Какаду
Цвет:Светло жёлтый
Особые приметы: Выделяющееся белое пятнышко на левом крыле
Зовут Кеша. С радостью идёт на руки, любит специальные орешки для какаду. Пропал 27.11.17 около пятого дома, второго подъезда на улице Котова.
Просьба вернуть по адресу:
Котова 5, 2 п. 31 кв.
или по телефону:
+7............

Адрес написала для примера, ведь во многих городах есть такая улица.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты скажи какой учебник?


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Придумайте восемь сложных бессоюзных предложений. По 2 предложения с запятой, точкой с запятой, тире и двоеточием. Запишите их, подчеркните грамматические основы и объясните расстановку знаков препинания (словами, после предложения). Старайтесь, чтобы значения предложений были разнообразными, не повторялись. Например, для знака тире - 1-е пр. с отн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube