Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 11:13

найдите 12 ошибок в тексте​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все в природе прекрасно и не только в момент цветения, но есть красота и в сухих стволах сосен, искореженных, торчащих вверх. -Как вы будете выражать основную мысль: прямо сформулируете или проведете ее с помощью соответствующего отбора деталей?
-Какие детали отберете для этого? Детали Художественные средства выразительности к этим деталям
Стволы сосен Кривые, искореженные, торча-щие вверх; заостренные, как клюв дятла; серые, мрачные, высохшие; Трава Зеленая, желтоватая, яркая, сочная Стволы деревьев в лесу Стройные, тонкие, устремленные вверх, светлые Небо Голубоватое, нежное, светлое Камень Серый, мрачный, темный, огромный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово- хрупок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебная ночь
утопая : несовершенный вид, неизменяемая форма
Деепричастные обороты подчеркиваются "пунктир -точка"
ярко белевших сквозь неподвижную листву яблони, смутно переплетаясь  тенями, не совершая ни малейшего движения, утопая в серебристом тумане

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я-глагол,могу отвечать на одни и те же вопросы.Что делать?Что сделать?Я могу обозначать или состояние.Могу изменяться по временам,лицам и числам.Могу переходить или не переходить,возвращаться или не возвращаться.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: найдите 12 ошибок в тексте​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube