Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:02

Реши орфографические и пунктуационные задачи. Определи вид подчинения.

1.Ею по врем_нам овлад_вало бе_покойство над которым она задумыв_лась и не знала как ра_толковать его себе.
2.Я понял всё н_ в ту минуту когда она мне отк_зала а в ту минуту когда она на меня п_смотрела.
3.Когда я проб_вал разогнать этот мрак то она доходила до таких страданий что моё сер_це (н_)когда (н_)заживёт пока я буду помнить об этом ужас_ном врем_ни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ТЕОРИЯ
(от греч. theoria — рассмотрение, исследование) — совокупность высказываний, замкнутых относительно логического следования. Такое предельно общее и наиболее абстрактное определение Т. дает логика. С логической т.зр. теорией можно назвать любое высказывание, рассматриваемое вместе с его логическими следствиями. Напр., из высказывания «Сегодня вторник» следуют такие: «Завтра будет среда», «Вчера был понедельник», «Сегодня — третий день недели» и т.п., поэтому данное высказывание вместе с перечисленными следствиями можно назвать Т. Столь широкое определение термина «Т.» может показаться несколько необычным, однако оно вполне соответствует обыденному употреблению этого слова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Ласточки, грачи, дрозды, жаворонки, соловьи осенью улетают в тёплые края. (однородные подлежащие)
2.Перед отлётом они волнуются, кричат, суетятся. (однородн. сказуемые)
3.Перелётные птицы направляются на Кавказ, в Крым, в Египет, в Индию. (обстоятельства)
4.Певчие птицы не выдерживают суровой, долгой, морозной зимы. (определения)
5.Ребята заботятся о воробьях, галках, воронах и снегирях, потому что эти птицы на зиму никуда не улетают. (дополнения. )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Написать текст по смыслу этого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ии... что с этим делать?


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Реши орфографические и пунктуационные задачи. Определи вид подчинения. 1.Ею по врем_нам овлад_вало бе_покойство над которым она задумыв_лась и не знала как ра_толковать его себе. 2.Я понял всё н_ в ту минуту когда она мне отк_зала а в ту минуту когда она на меня п_смотрела. 3.Когда я проб_вал разогнать этот мрак то она доходила до таких страданий ч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube