Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:02

Контрольная работа по теме «Предложения с обособленными членами»
1. При каком условии обособляются определения?
Перечислите случаи, когда обстоятельства не обособляются, приведите примеры.
2. Списать предложения, вставить пропущенные буквы и знаки препинания, графически показать границы обособленных членов предложения.
1.Эта безлу(н,нн)ая ночь казал….сь была все (так) же великолепна как и прежде.2. Взгляд далеко обнимает пр…странство и (ни)чего (не) встречает кроме (бело)снежного песка разноцветной и разнообразной травы да однообразных кустов. 3. Лишь змея сухим бур(ь,ъ) яном ш…лестя браздя ра(с,сс) ыпчатый песок скользила бережно; потом играя нежася на нем тройным свивалася огнем. (М.Ю. Лермонтов) 4.Н.Гумилева как человека (не) поседливого и мечтательного влекла «муза дальних странствий». 5. Вся эксп…диц…я включая и обслуживающий п….рсонал насчитывала всего около двадцати человек. 6. Пр…водимые в отчаяние бе(с,сс) мыслицею сочинения музыканты часто бр….сали смычки. 7. Петр Васильевич любил вид…ть у себя гостей и уг…щать их (не) смотря на скудость своих средств.
3. Вставьте пропущенные буквы
Пр…поднялся
Замоч..к
Ю(н, нн)ый, румя(н,нн)ый
(Не)жда(н,нн)ый, (не)гада(н,нн)ый
Преображ…нный, обож…н

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это происшествие было вчера
тот магазин достроился позвчер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я была на мельнице, у хлеборобов. Там я смотрела как делается пшеничная мука. Было очень интересно.



Извини но на дальшее моей фантазии не хватило, надеюся ты справишься сама?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мама. Пишет тебе твой сын Сёма. У меня всё хорошо с учёбой, потому что я сам ничего не делаю, а мне помогают на сайте в интернете. Я понимаю, что, списывая всё из интернета, я деградирую, но ничего не могу с собой поделать. Если так пойдёт дальше, то я поступлю в профессионально-техническое училище или уеду поднимать деревню в глубинке. Дорогая мама, приезжай скорее и всыпь мне ремня, чтобы я взялся за ум. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Косяком- т.п
на лавке-п.п
по лавке-п.п
гусака-р.п
грядки-р.п
червяка-р.п
у кадки-р.п
муровья-р.п
ношей-т.п


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Контрольная работа по теме «Предложения с обособленными членами» 1. При каком условии обособляются определения? Перечислите случаи, когда обстоятельства не обособляются, приведите примеры. 2. Списать предложения, вставить пропущенные буквы и знаки препинания, графически показать границы обособленных членов предложения. 1.Эта безлу(н,нн)ая ночь каза... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube